Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподавательский состав ВГСПУ пополнился новыми кадрами из Германии, Франции и Китая

Преподавательский состав ВГСПУ пополнился новыми кадрами из Германии, Франции и Китая

16 октября с иностранными преподавателями и волонтерами познакомился ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев.

Среди специалистов, которые будут работать в университете в течение нового учебного года преподаватель Центра немецкого языка – Лилли Валосчик, кафедры романской филологии - Пьер Ланоэ, межкультурной коммуникации и перевода- Чжу Сюй, а также волонтеры Института Конфуция Ван Сыюань и Чжан Чэньтон.
Помимо своей основной деятельности иностранные преподаватели займутся реализацией различных культурных и языковых проектов в рамках действующих на базе Института иностранных языков международных центров – немецкого языка, ресурсного центра французского языка, Института Конфуция.
Ректор ВГСПУ, проф. Н.К. Сергеев поблагодарил иностранных преподавателей за выбор нашего университета в качестве места работы и отметил, что их приезд в ВГСПУ позволит студентам открыть для себя другую культуру, повысить межъязыковую и культурную компетенции. В заключение встречи Н.К. Сергеев пожелал всем преподавателям плодотворно потрудиться, а также интересно отдохнуть и побывать в памятных местах нашего города и области.
«Новички» присоединились к своим коллегам, которые приехали в ВГСПУ еще в прошлом году, и продолжают успешно работать в нашем университете – Ханне Виснер (кафедра немецкой филологии), Нин Хуайин и Лю Цзипэн (кафедра межкультурной коммуникации и перевода, Институт Конфуция).

Ссылки по теме