Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессор Н.К. Сергеев вновь избран ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Профессор Н.К. Сергеев вновь избран ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета
профессор Н.К.Сергеев

11 мая на заседании конференции научно-педагогических работников, других категорий работников и обучающихся ВГСПУ состоялись выборы ректора Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Большинством голосов ректором университета избран доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев.

На конференции присутствовали представители всех структурных подразделений университета, профессорского-преподавательского состава, студенты университета, а также председатель комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области М.А. Симонова.

Перед собравшимися выступили кандидаты на должность ректора ВГСПУ: проректор по научной работе, директор института педагогической информатики, доктор педагогических наук, профессор А.М. Коротков и действующий ректор, заведующий кафедрой педагогики, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев. Третий кандидат, участвовавший в предвыборной компании, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин, доктор педагогических наук, профессор В.В. Зайцев от дальнейшего участия в выборах отказался.

Кандидаты вкратце изложили тезисы своих предвыборных программ, ответили на вопросы из зала. Затем выступили записавшиеся в президиуме участники конференции со словами благодарности к ныне действующему ректору и с пожеланиями в адрес будущего ректора о дальнейших приоритетах развития университета. Среди выступавших — профессора В.И. Данильчук, В.В. Сериков, В.И. Карасик, Л.А. Милованова и др.

После выступлений делегаты конференции получили бюллетени для голосования и приняли участие в процедуре тайного голосования. Затем состоялся подсчет голосов, и председатель счетной комиссии профессор В.И. Карташов объявил итоги голосования, которые зал встретил громкими аплодисментами.

Председатель Президиума конференции, декан филологического факультета, профессор Р.И. Кудряшова и ученый секретарь Ученого совета университета Е.А. Козловцева от имени всех присутствующих в зале поздравили Н.К. Сергеева с избранием на должность ректора и пожелали ему интересной и плодотворной работы.

Вновь избранный ректор поблагодарил весь коллектив университета за оказанное ему высокое доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы все прописанные на бумаге планы претворить в жизнь.