Skip to main content

Top.Mail.Ru

Высокий гость из Китая

Высокий гость из Китая
Господин Ли Хуэй оставляет запись в памятной книге

25 мая Волгоградский государственный социально-педагогический университет посетили представители делегации Китайской Народной Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ господином Ли Хуэем.

В Институте Конфуция
В Институте Конфуция
Дары на память
Дары на память

Господин Ли Хуэй прибыл с визитом в Волгоградскую область с целью обсудить перспективы партнерства в сфере создания предприятий глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, машиностроения, а также дальнейшие шаги по развитию культурных связей, образования, туризма.

В нашем университете господин посол встретился с ректором, проф. Н.К. Сергеевым, а после общения оставил в памятной книге вуза запись с пожеланиями успехов.

Затем посол посетил Институт Конфуция, где в форме видеопрезентации ему рассказали о том, как Институт развивается, об уроках китайского языка для школьников, показали насколько велик интерес волгоградцев всех возрастов к изучению китайского языка и культуры. Во время визита китайская делегация также побывала на открытом уроке у студентов, изучающих китайский язык.