Skip to main content

Top.Mail.Ru

Welcome, international faculty members!

Welcome, international faculty members!
Ректор Н.К.Сергеев и директор ИИЯ Л.А.Милованова

С такого приветствия, а для кого-то и прощания 4 июня началось чествование иностранных преподавателей, работавших в 2011-2012 учебном году в Институте иностранных языков, и стажеров.

Н.К.Сергеев вручает благодарность г-ну Арно Крамеру
Н.К.Сергеев вручает благодарность г-ну Арно Крамеру
Благодарность для Фэн Чжиин
Благодарность для Фэн Чжиин

О каждом из преподавателей и стажеров была подготовлена видеопрезентация, рассказывающая о днях их пребывания в нашем городе и вузе. Всем гостям удалось не только плодотворно потрудиться, поучиться, но и отдохнуть, побывать в памятных местах нашего города и области, в спортивно-оздоровительном лагере «Марафон», поплавать в бассейне.

Н.К.Сергеев, ректор ВГСПУ, со словами благодарности и верой в дальнейшее сотрудничество с образовательными учреждениями Германии, Великобритании, Австрии, Франции, КНР обратился к присутствующим на церемонии. Николай Константинович отметил не только высокий профессионализм преподавателей и стажеров, но и энтузиазм, проявленный в овладении русским языком. Так, старший преподаватель кафедры романской филологии Арно Крамер, получив от ректора благодарность, на русском языке пригласил присутствующих на последнее с его участием праздничное мероприятие на кафедре.

Благодарности получили: Флориан Хиршвогль (Австрия), стажер кафедры ГРЯ, Фэн Чжиин, ст. преподаватель кафедры межкультурной коммуникации и перевода, Ван Мяо, доцент этой же кафедры, а также те, кто остается в нашем вузе на второй учебный год: Бингель Ханна (Германия), доцент кафедры немецкой филологии, Хольтерманн Йенс, стажер Института Гете, Ван Вэньцянь (КНР), доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода.

Как отметил Н.К.Сергеев, лучшее признание для любого преподавателя — это любовь и уважение его учеников. Несмотря на не столь долгое пребывание, всем иностранным преподавателям и стажерам удалось заслужить признание коллег и студентов.