Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ открывает двери для абитуриентов

20 июня стартовала кампания по приему абитуриентов в Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

В этом году университет предоставляет абитуриентам 1377 бюджетных мест, из них 1131 место займут бакалавры, 6 мест — специалисты, 240 мест — магистранты.

В.А. Селищева, ответственный секретарь приемной комиссии ВГСПУ отмечает: "Количество мест выделенных на прием в магистратуру на 15 больше чем в прошлом году. Впервые будет осуществляться бюджетный прием на магистерскую программу по направлению «Экологическое образование». Целевой набор студентов в этом году согласно изменениям внесенным в правила приема сокращен до 15 процентов от общего количества бюджетных мест очного отделения и составит 97 мест. К сожалению, тенденция сокращения бюджетных мест продолжается и в этом году: у нас на 90 мест меньше по сравнению с прошлым годом, но надо отметить, что мы ожидали худшего, учитывая общие тенденции в системе высшего образования".

Приём документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата завершается:

  • у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки, при приёме на которые проводится дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, - 5 июля;
  • у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, а также для поступления на второй и последующие курсы,– 10 июля;
  • у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ – 25 июля.

27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии появится полный пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению, с указанием баллов.

4 августа завершается срок представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенных в списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.

5 же августа будет издан и размещен на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении с 1 сентября по каждому направлению подготовки.

Приемная комиссия университета работает с 9:00 до 15:00 в будние дни (12:00-13:00 - обеденный перерыв) и с 9:00 до 14:00 по субботам. Документы можно подать как лично, так и воспользовавшись услугами почты России или электронной почтой (prcom@vspu.ru).

Процедура поступления осталась прежней: нужно предоставить приемной комиссии копию или оригинал документа об образовании с приложениями, первой странички паспорта, сертификата с результатами ЕГЭ.

Новшество коснулось лишь студентов, проходящих по целевому отбору или вне конкурса. Они могут воспользоваться своим бонусом только один раз, то есть в одном вузе при предоставлении подлинника. В других учебных заведениях придется участвовать в общем конкурсе.

Ссылки по теме