Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

Дипломы с отличием получили 178 выпускников, в том числе – 128 студентов, обучавшихся по педагогическим специальностям. Это – молодые люди, добившиеся высоких результатов в обучении, науке, творчестве, спорте, общественной деятельности.

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ
Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

Торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам педагогических колледжей в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета проходила в четвертый раз. Со сцены молодых педагогов приветствовал проректор по научной работе Владимир Зайцев. «Я вас всех приглашаю продолжить образование и поступить к нам в университет. Те выпускники, которые получили прекрасное практико ориентированное образование в педагогическом колледже, а затем дополнили его фундаментальной подготовкой в вузе, очень востребованы в современной школе», – отметил Владимир Васильевич.
Яркий пример его слов – выпускница Волгоградского социально-педагогического колледжа прошлого года, а ныне – учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 40 Дзержинского района г.Волгограда и студентка ВГСПУ Диана Московкина. В августе 2018 г. она с честью представляла колледж на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WSR) в г. Южно-Сахалинск. В числе девяти лучших студентов педагогических колледжей России она боролась за победу в компетенции «Преподавание в младших классах». Достойно выступила и показала шестой результат.
Всего в Волгоградской области осуществляют подготовку педагогов для региональной системы образования 5 колледжей: Волгоградский социально-педагогический колледж, Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.Н. Маресьева, Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова, Дубовский педагогический колледж, Жирновский педагогический колледж.
В 2019 году из стен профессиональных образовательных организаций педагогической направленности выпускается около 1 тыс. специалистов, выбравших профессию учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, музыкальных руководителей.
Подготовке востребованных кадров, поддержке талантливой молодежи в нашем регионе уделяется особое внимание. Развивается конкурсное движение, направленное на повышение уровня профессионального мастерства начинающих специалистов. Совершенствуется инфраструктура образовательных объектов, обновляется материально-техническая база техникумов и колледжей; ведется строительство новых школ и детских садов, учреждений дополнительного образования. Главная цель – создание условий для получения современного и качественного образования.
В начале 2019 года Волгоградская область активно включилась в реализацию национального проекта «Образование» и сопутствующих ему восьми региональных проектов. В их числе – «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» и другие.

Ссылки по теме

Подразделения: