Skip to main content

Top.Mail.Ru

администрация Волгоградской области

ВГСПУ расширяет спектр базовых профильных организаций по практической подготовке студентов в сетевом формате

Подписаны соглашения о сотрудничестве между ВГСПУ, комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и государственными казенными общеобразовательными учреждениями.

Студентам ВГСПУ назначены именные стипендии Волгоградской области и города-героя Волгограда

13 обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также 9 обучающимся, впервые поступившим на обучение, назначены именные стипендии Волгоградской области.

Молодой преподаватель ВГСПУ отмечена Почетной грамотой губернатора Волгоградской области

Почетной грамотой губернатора Волгоградской области был отмечен трехлетний труд учителя истории и обществознания МОУ СШ №78, аспиранта и преподавателя кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Валерии Селивановой.

В ВГСПУ проходят просветительские встречи

В целях развития духовно-нравственного просвещения студентов, осмысления проблем духовного и патриотического воспитания в современной России, формирования гражданской позиции и социальной активности у студенческой молодежи в ВГСПУ организованы просветительские встречи.

Волгоградские педагоги определили планы на 2023/2024 учебный год

Региональный августовский педсовет «Единое образовательное пространство Волгоградской области: стратегии, практики, ресурсы» проходит в Волгограде. В нем принял участие ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Историческая память о Сталинградской битве: в ВГСПУ состоялся просветительский форум общества «Знание»

Форум, состоявшийся на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета, собрал сотрудников Управления Росреестра по Волгоградской области, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления социального фонда России и региональной прокуратуры.

Студентка ВГСПУ приняла участие в подведении итогов фестиваля #ТриЧетыре

Анастасия Минибаева, студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета, приняла участие в подведении итогов Молодежного фестиваля Волгоградской области #ТриЧетыре.

Студентам, преподавателям и сотрудникам ВГСПУ вручили благодарственные письма по итогам молодежного фестиваля #ТриЧетыре

Благодарственные письма за организацию работы площадки вуза, за участие в конкурсной программе и победу в фестивале вручил исполняющий обязанности ректора ВГСПУ Юрий Жадаев.

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Представители Центра духовно-нравственного воспитания ВГСПУ приняли участие в работе конкурсной комиссии I (регионального) этапа Волгоградской митрополии XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2023 года.

В ВГСПУ прошёл Региональный форум педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться»

На базе ВГСПУ состоялся Региональный форум педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться»-2023.
RSS-материал