Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ вновь приступили к работе онлайн-классы для подготовки к ЕГЭ

В ВГСПУ вновь приступили к работе онлайн-классы для подготовки к ЕГЭ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете продолжается реализация образовательного проекта, направленного на повышение качества подготовки школьников и повышение показателей результатов ЕГЭ.

В ВГСПУ вновь приступили к работе онлайн-классы для подготовки к ЕГЭ

Для школьников теперь доступен больший перечень предметов для подготовки к ЕГЭ с помощью педагогов ВГСПУ: русский язык (сочинение), математика (база и профиль), обществознание. С этого года участие в проекте осуществляется на возмездной основе. Однако, муниципальным районам Волгоградской области будет выделена квота на бесплатное участие школьников (10 человек от района) и педагогов (10 человек от района) в онлайн-классах.

Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом накоплен солидный опыт подготовки старшеклассников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В 2018 году участниками проекта стали свыше 2000 школьников из Волгоградской области, а также других регионов России. Онлайн-классы подготовки к ЕГЭ проводятся на современной платформе онлайн-обучения высококвалифицированными педагогами ВГСПУ, докторами и кандидатами наук, специалистами по подготовке школьников к ЕГЭ и членами экспертных комиссий. Участниками классов могут стать учащиеся одиннадцатых классов, готовящиеся к сдаче ЕГЭ, а также педагоги, помогающие в подготовке своим ученикам. Для педагогов предусмотрены особые занятия по методике подготовки школьников к ЕГЭ. При желании, педагоги могут получить документ о повышении квалификации установленного образца.

Напомним, онлайн-курс для школьников представляет собой последовательность занятий, каждое из которых состоит из видеолекции автора курса, отражающей основной материал занятия; проверочных работ (тестов, задач, написания текстов), а также разнообразных дополнительных материалов. Кроме того, каждое занятие для школьников включает в себя профориентационное содержание - видеоролик о вузе различной тематики.

Формат онлайн-класса удобен и доступен для слушателей независимо от места их проживания: все необходимые учебные материалы размещены в электронном виде на платформе онлайн-обучения ВГСПУ в открытом доступе, график обучения - свободный.

Ссылки по теме