Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие в 73-ем Всероссийском легкоатлетическом пробеге

Студенты ВГСПУ примут участие в 73-ем Всероссийском легкоатлетическом пробеге

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на соревнованиях представит команда, в состав которой войдут 10 студентов.

2 февраля 2020 г. пройдет 73-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 77-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, участие в котором примут студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Легкоатлетический пробег проводится в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Волгограда», в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий городского округа город-герой Волгоград на 2020 год. Организатором легкоатлетического пробега являются комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Легкоатлетический пробег проводится по действующим правилам соревнований по легкой атлетике на дистанциях 2 км, 5 км, 10 км.

К участию в соревнованиях допускаются команды городов России, команды образовательных организаций высшего образования, команды профессиональных образовательных организаций (школы, гимназии, лицеи) Волгограда, скомплектованные из спортсменов, прошедших подготовку и допущенных врачом, а также спортсмены, принимающие участие лично и допущенные врачом.

Ссылки по теме