Skip to main content

Top.Mail.Ru

КВН: финал не за горами!

КВН: финал не за горами!

12 октября в актовом зале университета прошел полуфинал студенческой лиги КВН.

"Инсайт" в числе счастливчиков
"Инсайт" в числе счастливчиков
Победители полуфинала
Победители полуфинала

За выход в финал боролись девять сборных команд, среди которых были как старички, так и новички сезона. Весело и находчиво шутили: «Леди в педе» (филологический факультет), «Парадокс» (факультет дошкольного и начального образования), «Без названия» (Институт иностранных языков), «На мели» (факультет экономики и управления), «Яйца ФБЖ» (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), «Инсайт» (факультет психологии и социальной работы), «ХХ съезд» (факультет истории и права), команды «Поцелуй Брежнева» и «На лакосте» (факультет математики, информатики и физики).

В жюри, как всегда, известные представители КВН-движения в Волгограде: Максим Ткаченко, Михаил Блудилин и Алексей Таланов. Перед ними стояла главная задача — по достоинству оценить шутки студентов университета в трех конкурсах. Кроме «Визитки» и «Биатлона», которые готовились дома, команды показали свою находчивость в «Разминке». По традиции, вопросы задавались членами жюри.

Интрига держалась до последнего: команды представили сильный материал, поэтому до оглашения результатов никто и не догадывался, кто же сможет блеснуть в финале студенческой лиги.

В итоге, третье место досталось абсолютно женской команде филологического факультета «Леди в педе», второе — «На лакосте». Возглавили же тройку призеров представители факультета экономики и управления «На мели».

По регламенту конкурса в финал могут выйти пять команд. После подсчета количества баллов, стало ясно, что борьбу за кубки и медали продолжат также «Инсайт» и «Яйца ФБЖ».