Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Русская сказка» от СТЭМа «Пульс»

«Русская сказка» от СТЭМа «Пульс»

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» стал лауреатом I степени VII Международного фестиваля-конкурса «Русская сказка» в Санкт-Петербурге.

«Русская сказка» от СТЭМа «Пульс»
«Русская сказка» от СТЭМа «Пульс»

С 28 февраля по 4 марта в Санкт-Петербурге проводился Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Русская сказка». В конкурсе приняли участие 170 коллективов из России, Украины, Латвии и Эстонии. В числе участников — народный коллектив студенческого театра эстрадных миниатюр «Пульс» (режиссёр и художественный руководитель Алексей Михайлович Веденеев). Коллектив продемонстрировал высокое мастерство, многогранность таланта и заслуженно занял призовое место.

Данный фестиваль-конкурс призван содействовать развитию вокального, инструментального, хореографического искусства и укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей.

Цель мероприятия — сохранение и развитие традиций, многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними.

В рамках фестиваля прошли семинары, мастер-классы, а также экскурсии по Санкт-Петербургу.