Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ в Чернышковском районе

ВГСПУ в Чернышковском районе

13 марта состоялась очередная профориентационная встреча, организованная центром формирования контингента.

ВГСПУ в Чернышковском районе

Абитуриентов приветствовали ректор Н.К. Сергеев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В. Зудина, директор Центра формирования контингента Л.А. Реут, заместитель декана факультета истории и права И.Л. Гаврилюк, студенты факультета истории и права и творческие объединения университета. Они встретились с учениками 9-11 классов школ Чернышковского района.

Профориентационная встреча проходила в Тормосиновской школе. В школе собрались ученики выпускных классов из других школ района - на встрече присутствовало около ста человек.

Цель поездки — знакомство старшеклассников Чернышковского района с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

На встрече с приветственным словом выступил ректор проф. Н.К.Сергеев, об особенностях приема в вуз рассказала директор доц. Л.А. Реут. После выступления Николая Константиновича и ответственного секретаря приемной комиссии И.Л. Гаврилюк рассказал учащимся о направлениях подготовки факультета, основном содержании учебной деятельности. Затем выступила магистрант факультета истории и права Т. Попова, закончившая в свое время школу в Чернышковском районе и в 2012 г. получившая диплом специалиста с отличием. Она рассказала о студенческой жизни на факультете, работе студенческого самоуправления и научных кружках.

Большое впечатление на присутствующих оказало выступление творческого коллектива ВГСПУ.

У абитуриентов Чернышковского района был живой интерес к перспективе обучения в ВГСПУ: они задавали вопросы, касающиеся правил поступления в наш университет, форм обучения и др.