Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ Дарья Третьяк стала победителем олимпиады «Я-профессионал»

Студентка ВГСПУ Дарья Третьяк стала победителем олимпиады «Я-профессионал»

Студентка четвертого факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета Дарья Третьяк одержала победу в олимпиаде «Я-професионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)».

4-й сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» объединил более 570 тыс. человек в 76 направлениях.

Участникам направления «Педагогическое образование (основное)» было необходимо провести онлайн-занятие, продемонстрировав психолого-педагогические, методические и технологические компетенции. Задание финала предполагало анализ занятия и проведение дискуссии по общепедагогическим темам, в которой участники выступали и в роли дискуссанта, и в роли модератора.

Лучшие участники олимпиады получают льготы при поступлении, а медалисты - денежные призы. Информация о них размещается в Национальной базе «Я — профессионал», что дает возможность пройти карьерную консультацию, стажировку и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Отметим, что дипломантами четвертого сезона олимпиады «Я - профессионал» стали 3881 человек: 142 золотых, 186 серебряных и 232 бронзовых медалиста, 1205 победителей и 2116 призеров. Они представляют 348 вузов и 70 российских регионов России.

Ссылки по теме