Skip to main content

Первые соревнования в бассейне ВГСПУ

Опубликовано в

9 апреля в бассейне ВГСПУ состоялась первая в его истории спартакиада по плаванию.

Первые соревнования в бассейне ВГСПУ

Бассейн, открывшийся в ноябре 2011 года, уже полтора года работает для пловцов-профессионалов и любителей. А вот соревнования в нем проводились впервые - по словам организаторов спортивного клуба ВГСПУ и администрации бассейна, этому предшествовала долгая подготовка.

В спартакиаде приняли участие 59 студентов с девяти факультетов и институтов университета. Зрителей и болельщиков тоже собралось немало. В качестве судей выступили преподаватели кафедр физической культуры и теории и методики обучения физической культуре.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победил Институт иностранных языков (564 очка), на втором месте оказался факультет истории и права (518 очков), на третьем - факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности (506 очков).

В эстафете 50 метров в стиле баттерфляй в личном первенстве победителем стал Сергей Жирнов (факультет истории и права), серебряным призером - Раад Авестат (Институт иностранных языков), бронзовым - Александр Курев (факультет математики, информатики и физики).

В эстафете 50 метров в стиле брасс среди девушек победила Елена Чекунова (Институт иностранных языков), на втором месте - Жанна Екеменко (факультет психологии и социальной работы), на третьем - Мария Степашкина (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

В эстафете 50 метров в стиле брасс среди юношей победил Сергей Жирнов (факультет истории и права), на втором месте - Александр Куреев (факультет математики, информатики и физики), на третьем - Иван Аржановский (факультет технологии и сервиса).

В эстафете 50 метров в стиле кроль на спине среди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Юлия Евтеева (Институт иностранных языков), 2 место - Жанна Екименко (факультет психологии и социальной работы), 3 место - Людмила Кириченко (факультет психологии и социальной работы).

В эстафете 50 метров в стиле кроль на спине среди юношей места распределились следующим образом: 1 место - Авестат Раад (Институт иностранных языков), 2 место - Максим Баков (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), 3 место - Денис Гебель (факультет истории и права).

В эстафете 50 метров вольным стилем среди девушек первой стала Юлия Евтеева (Институт иностранных языков), второй - Анастасия Шибитова (факультет дошкольного и начального образования), третьей - Людмила Кириченко (факультет психологии и социальной работы). В этой же эстафете среди юношей победил Никита Зубков (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), вторым стал Алексей Журин (факультет истории и права), третьим - Артур Порох (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

В смешанной эстафете на первом месте оказался факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, на втором - факультет технологии и сервиса, на третьем - факультет истории и права.

Организаторы поздравили победителей и поблагодарили всех участников, а также пообещали, что это только начало истории больших побед в стенах плавательного бассейна ВГСПУ.