Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ учат детей создавать мультфильмы

В ВГСПУ учат детей создавать мультфильмы

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете на базе художественно-творческого центра «Золотая палитра» при содействии Института дополнительного образования приступила к работе мультстудия.

В ВГСПУ учат детей создавать мультфильмы
В ВГСПУ учат детей создавать мультфильмы

С началом нового учебного года в университете стартовала реализация дополнительной общеразвивающей программы «Мульстудия» художественной направленности для детей 7-17 лет. Программа способствует развитию творческих способностей. Содержание занятий знакомит с разными техниками анимации и предоставляет каждому ребенку возможность приобрести практический опыт по созданию мультфильма. Техники и материалы, которые используются при создании мультфильмов (лепка из пластилина, рисование и т.д.), позволяют воплотить практически любой образ и воссоздать на экране любой сюжет.

Программа «Мультстудия» реализуется благодаря созданию новых мест дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Мульстудия» создана на базе Художественно-творческого центра «Золотая палитра». Помещение для «производства» мультиков имеет современное пространство, в котором есть необходимое оборудованием.

Ирина Яковлева – руководитель проекта: «Ежегодно в «Мультстудии» смогут заниматься 75 детей, причем абсолютно бесплатно, так обучение ведется по сертификатам дополнительного образования. Занятия проводятся один раз в неделю: по пятницам или субботам (в зависимости от возрастной группы). У нас есть предварительная запись. Сейчас ведем дополнительный набор. Поэтому у тех, кто не успел, есть еще возможность попасть на занятия мультипликацией».

Занятия проходят на базе института художественного образования ВГСПУ по адресу: г. Волгоград, ул.Баррикадная 15 и Академическая 12. Подробная информация по телефону: +79093859609.

Записаться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1aH3xFCX4g9tI1Xovjor1DJyO-R1HgdH-06ONOU_...

Ссылки по теме