Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие в ежегодном форуме для первокурсников «Лидер ВГСПУ — 2021»

Студенты ВГСПУ примут участие в ежегодном форуме для первокурсников «Лидер ВГСПУ — 2021»

С 15 по 17 октября 2021 года на онлайн платформе ZOOM состоится образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ – 2021», участие в котором примут около 140 профсоюзных активистов 1 курса, представляющих все институты и факультеты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ – 2021» проводится традиционно уже тринадцатый раз по инициативе Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, а также при активной поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Основной целью Форума является формирование базовых знаний у студенческих лидеров первого курса по нормативно-правовым актам, регулирующим права и обязанности обучающихся, создание образовательных, дискуссионных и конкурсных механизмов по выявлению лидеров студенческого самоуправления представительных органах обучающихся структурных подразделений ВГСПУ, а также создание благоприятной среды по подготовке и выявлению социальных идей и проектов молодежи.

На протяжении трех дней участникам «Лидера ВГСПУ-2021» предстоит прослушать курс лекций о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке обучающихся, деятельности органов студенческого самоуправления общежитий, о структуре профсоюзной организации и правах и обязанностях студентов, а также об ораторском мастерстве, психологических аспектах взаимодействия внутри групп и многие другие. На Форуме, помимо лекций, первокурсников ждут рабочие площадки, круглые столы, творческие мероприятия и ролевые, деловые, креативные игры.

По традиции самые ответственные и активные профорги институтов и факультетов ВГСПУ, будут удостоены кубка «Лучший профорг факультета/института», а самые яркие и инициативные участники мероприятия получат награду «Лидерский прорыв».

Ссылки по теме