Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ проведет консультирование волгоградских родителей в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

ВГСПУ проведет консультирование волгоградских родителей в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

Всю неделю специалисты ВГСПУ будут проводить различные мероприятия в онлайн-формате: беседы, мастер-классы, лекции. Родители получат уникальную возможность пройти анкетирование и открыть новые грани взаимоотношений с ребенком, а при необходимости получить консультации квалифицированных специалистов.

Участниками мероприятия могут стать родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проведения Всероссийской недели родительской компетентности – обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайтах Всероссийской недели родительской компетентности (по регионам). Ссылки для регистрации участников Всероссийской недели родительской компетентности в Волгоградской области
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfNMDGmM4ex7Wg6_h4xb__SOtHHcjLq...

Одновременно с регистрацией у участников мероприятия в форме анкетирования уточняются актуальные потребности в получении информации по вопросам воспитания, развития, обучения детей и подростков. Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям Всероссийской недели родительской компетентности, к рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (в том числе на основе данных анкетирования).

Зарегистрированный участник имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Всероссийская неделя родительской компетентности – это уникальная образовательная площадка для родителей, где представлены ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проводят вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам родителей. Участие бесплатное.

Ссылки по теме