Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели ВГСПУ – участники конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»

Преподаватели ВГСПУ – участники конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»

Преподаватели ВГСПУ станут участниками второй части дистанционного этапа конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание», которая стартует 17 марта.

Участники выступят в рамках онлайн-трансляции с короткой лекцией на широкую аудиторию слушателей на платформе Российского общества «Знание», которую предстоит оценить экспертному совету, состоящему из более чем 500 представителей партнеров «Знания». Также в режиме онлайн будет проходить народное голосование, в котором каждый из вас может принять участие.

От Волгоградского государственного социально-педагогического университета в конкурсе участвуют: Ольга Карпушова, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности с темой «Конфликт: путь к сотрудничеству», адресованной старшеклассникам и студентам; Наталья Симоненко, канд. филол. наук, доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода, лекция на тему "Массовая культура: хорошо ли быть одинаковыми?"; Николай Тихоненков, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики, лекция на тему «Секреты эффективного профессионального обучения вожатого».

Подключиться к трансляции наших конкурсантов можно ЗДЕСЬ

Николай Тихоненков - 17 марта в 16 часов 57 минут.
Ольга Карпушова – 18 марта в 10 часов 05 минут.
Наталья Симоненко - 20 марта в 18 часов.

По итогам этого голосования участники проходят в полуфинал. Поддержим наших участников!

Добавим, конкурс «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» - это конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Более 5 тысяч заявок на участие во втором сезоне конкурса поступило из всех 85 российских регионов: частью «Лиги Лекторов» хотят стать жители более 370 городов и 175 поселков и сел.

Более половины заявок прислали кандидаты младше 35 лет, а самому старшему лектору-кандидату 89 лет. Также во втором сезоне в проекте появился необычный участник – заявку на конкурс в треке «Наука и технологии» прислала Маруся, голосовой помощник VK. Она расскажет о развитии искусственного интеллекта и о том, как голосовые технологии помогают людям.

Самыми популярными темами для лекций второго сезона стали социально-гуманитарные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, культура и искусство, спорт и здоровый образ жизни.

Среди тех, кто хочет попробовать свои силы в качестве лектора - студенты из более чем 50 российских вузов, писатели, инженеры, кандидаты и доктора наук, представители общественных организаций, учителя, журналисты, продюсеры, профессиональные спортсмены и тренеры, педагоги, в том числе, представители нашего университета, на сегодняшний день прошедшие отборочные туры первого и первой части второго (дистанционного) этапов.

Напомним, первый сезон «Лиги лекторов» состоялся осенью 2021 года и собрал участников более чем из 350 городов России. Победителями стали 50 лекторов из 22 регионов страны. Лауреаты конкурса получили почетный статус лектора Российского общества «Знание» и возможность выступать на лучших площадках страны в рамках мероприятий общества, а также доступ к комплексной образовательной программе «Центра знаний» Российского общества «Знание». Также все победители получили награду в размере 500 000 рублей на обучение, создание и продвижение своего просветительского контента.

Среди победителей первого сезона - преподаватель нашего вуза, канд. экон. наук, доцент кафедры права и методики преподавания права Мария Широ, с конкурсными работами которой можно познакомиться: дистанционный этап
полуфинал
финал

Несмотря на то, что второй сезон «Лиги лекторов» еще не окончен, уже сегодня на САЙТЕ организаторов вы можете подать заявку на третий сезон Конкурса и попробовать свои силы.
Возник вопрос? Звоните: 8(8442)60-29-56. Пишите: bis@vspu,ru.

Ссылки по теме