Skip to main content

Top.Mail.Ru

преподаватели ВГСПУ

И Институте русского языка и словесности состоялся круглый стол ко дню рождения А.С. Пушкина

Опубликовано в
В рамках празднования дня рождения  А.С. Пушкина - в этом году отмечается 225 лет со дня его рождения - в Институте русского языка и словесности под эгидой Российского общества «Знание» состоялся круглый стол, посвящённый проблеме изучения произведений поэта в школе.

Факультет дошкольного и начального образования организовал встречу с руководителями образовательных организаций региона

В ВГСПУ состоялась встреча с представителями образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области в рамках реализации программы гранта, связанного с разработкой и апробацией модели сопровождения студентов 3 курса профиля «Начальное образование» в процессе производственной (педагогической) практики.

День профориентации факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова

Представители факультета СКП ознакомили преподавателей и студентов КалмГУ с особенностями приемной кампании ВГСПУ 2024 года, со спецификой «помогающих» профессий психолога, социального педагога, логопеда, сурдопедагога, дошкольного дефектолога.

Факультет дошкольного и начального образования продолжает профориентационную работу

Декан факультета дошкольного и начального образования Эльвира Бахтеева провела профориентацонную встречу со студентами Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Преподаватели ВГСПУ ведут научные исследования в сотрудничестве с академическими институтами РАО

Профессор кафедры специальной педагогики и психологии Елена Сафронова выступила с научным сообщением на февральском заседании Совета.

В Школе юного русиста прошло занятие о русской разговорной речи

В институте русского языка и словесности на кафедре русского языка и методики его преподавания прошло очередное занятие в Школе юного русиста.

На факультете ПиСО в День науки состоялся выпуск бакалавров

На факультете психолого-педагогического и социального образования в День науки состоялся выпуск бакалавров профиля «Психология» очно-заочной формы обучения.

Преподаватели ВГСПУ приняли участие во Всероссийском диалектологическом совещании

Преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания ​ ВГСПУ​ профессор Василий Супрун, доцент Елена Кузнецова и доцент Светлана Рудометова выступили с докладами на Всероссийском диалектологическом совещании «Лексический атлас русских народных говоров-2024».

Преподаватели ВГСПУ обсудили проблемы современной семьи в Министерстве образования и науки Астраханской области

В преддверии нового года преподаватели нашего вуза Елена Евдокимова и Ольга Козачек приняли участие в работе круглого стола "Психолого-педагогическая поддержка родителей по вопросам развития, социализации, воспитания детей" в Министерстве образования и науки Астраханской области.

Преподаватель ВГСПУ выступила с отчетом на координационном совете по проведению Десятилетия детства в Волгоградской области

Лариса Бородаева, декан факультета СКП, выступила на заседании координационного совета по проведению Десятилетия детства в Волгоградской области с отчетом о реализации социально-педагогического проекта "Волонтерские практики как форма сотрудничества социальных и образовательных организаций".
RSS-материал