Skip to main content

Top.Mail.Ru

лекция

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с лекцией «Он был первый…», посвященной 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

На площадке Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» - в научно-педагогической библиотеке ВГСПУ, в рамках деятельности студенческого объединения ФиПО историко-просветительского клуба «Арена истории», состоялась историко-просветительская лекция к 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Кинолекторий продолжил Неделю российской истории

На площадке Российского Общества «Знание» в ВГСПУ состоялось очередное заседание дискуссионно-просветительского историко-политологического клуба «Арена Истории».

Региональный марафон отечественных педагогических практик состоялся в ВГСПУ

В ВГСПУ прошел Региональный марафон отечественных педагогических практик в рамках реализации проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик».

«Путешествия по России»: в ВГСПУ состоялась открытая лекция о красотах Приморского края

Опубликовано в
Научно-образовательный экологический центр организовал открытую лекцию из цикла "Путешествия по России" на тему «Приморский край: красоты и вкусности Японского моря».

На площадке Волгоградского отделения Российского «Знание» состоялась встреча с военным документалистом Максимом Фадеевым

Журналист, военкор, публицист, режиссер-документалист Максим Фадеев встретился со студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского государственного института искусств и культуры и рассказал о секретах кинодокументалистики.

На площадке Общества «Знание» прошел военно-патриотический лекторий

На площадке Волгоградского регионального отделения Российского Общества «Знание» с просветительскими лекциями на военно-патриотическую тематику для студентов 1 курса ФИПО выступили преподаватели кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Иван Гаврилюк и Зарина Багаева.

Интерактивная лекция и мастер-класс по культуре речи прошли для участников первой университетской смены

Специалисты института русского языка и словесности провели для участников первой летней смены-2023интерактивные лекции.

Центр по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом продолжает цикл открытых лекций

В ВГСПУ состоялась открытая лекция по лингвистике и информатике, входящая в цикл мероприятий для иностранной, в том числе африканской аудитории, созданный для популяризации российского образования за рубежом и расширения международного сотрудничества университета.

Центр по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом приглашает на очередную лекцию

В рамках мероприятий по продвижению российского образования и науки за рубежом на 2023 год на базе Центра по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом ВГСПУ продолжается цикл лекций "Популярная наука".

В ВГСПУ состоялась презентация книги русского педагога Ф.Г. Кашменского «Воспитание сердца человеческого»

В серии «Забытые имена» в ВГСПУ состоялась презентация книги русского педагога Ф.Г. Кашменского «Воспитание сердца человеческого».
RSS-материал