Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошла презентация площадки российского общества «Знание»

Опубликовано в
В ВГСПУ прошла презентация площадки российского общества «Знание»

В рамках просветительской деятельности научно-педагогической библиотеки ВГСПУ прошла презентация площадки российского общества «Знание».

В ВГСПУ прошла презентация площадки российского общества «Знание»
В ВГСПУ прошла презентация площадки российского общества «Знание»

Презентация организована научно-педагогической библиотекой (НПБ ВГСПУ) совместно с кафедрой управления персоналом и экономики в сфере образования университета.
Участниками встречи стали обучающиеся Волгоградского технологического колледжа, студенты и преподаватели вуза.

В ходе презентации присутствующие могли познакомиться с историей российского общества «Знание», командой единомышленников, организующих деятельность Общества, итогами ее «перезагрузки».

Так, ребята узнали, что российское общество «Знание» — это организация с богатой историей, созданное в далеком 1947 году, и уже тогда своей основной целью ставило просвещение граждан. В 2021 году Российское общество «Знание» перезапущено на современной цифровой ПЛАТФОРМЕ
Благодаря перезапуску на данный момент «Знание» является самым крупным всероссийским образовательным обществом с многотысячными последователями. В рамках «перезагрузки» Российского общества «Знание» была определена его основная миссия: развивать и просвещать молодёжь с помощью создания условий для расширения кругозора и получения знаний по многим темам и вопросам; развивать чувство гордости за страну и ее достижения в науке, технике, спорте и искусстве; продвигать истории успеха, которые способны вдохновить на саморазвитие и реализацию своих талантов в России.

Неподдельный интерес вызвала у ребят информация об увлекательных спецпроектах российского общества «Знание», участниками которых они могут стать уже сегодня. А это:
Лига лекторов - масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.
Лига знаний - первая бесплатная всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, проходящая в формате годового чемпионата с ценными призами. Викторина проводится в просветительских целях, с вопросами о России, её достижениях в науке, культуре и этнографии.

Просветительские игры - всероссийские просветительские игры для самых активных и эрудированных учеников 9-11 классов, проявив себя в которых, можно выиграть: поездку в Москву и личное общение со знаменитостями; путешествия мечты и незабываемые впечатления в подарок; стажировки и подарки от ведущих российских компаний.
Добавим, что с 2021 года НПБ ВГСПУ является площадкой российского общества «Знание», активно принимает участие в спецпроектах Общества, организует и проводит мероприятия по просвещению молодежи в сфере науки, культуры, инновационной деятельности, а также по воспитанию патриотизма, пропаганде здорового образа жизни.

Ссылки по теме