Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился фестиваль «Дни национальных культур»

В ВГСПУ завершился фестиваль  «Дни национальных культур»

В ВГСПУ обучаются студенты и слушатели из многих стран мира. На ставшем уже традиционным фестивале иностранные учащиеся и русские студенты представляют традиции, языки, обычаи и культуры своих народов.

В ВГСПУ завершился фестиваль  «Дни национальных культур»
В ВГСПУ завершился фестиваль  «Дни национальных культур»

В этом году фестиваль состоял из трех насыщенных дней и проходил в смешанном формате.

В первый день на торжественном открытии выступил проректор по научной работе Сергей Глазов и отметил, что «фестиваль “Дни национальных культур” активно помогает поддерживать интернациональную дружбу и международное сотрудничество».

Мероприятия первого дня, которые проводили в онлайн-формате преподаватели института международного образования, собрали зрителей из Китая, Южной Кореи, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Республики Конго и Туркменистана.

Во второй день состоялись мастер-классы по иностранным языкам (китайскому, корейскому, туркменскому, испанскому, игбо и креольскому), в которых активно и с интересом участвовали студенты института международного образования, института иностранных языков и слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан. Учителями языков выступили студенты из Китая, Южной Кореи, Туркменистана, Нигерии, Гаити, Коста-Рики.

Третий и самый яркий день фестиваля собрал всех на торжественном концерте «Калейдоскоп культур». Ребята из Туниса, Марокко, Египта, Китая, Нигерии, Кубы, Гаити исполняли песни на родных языках, танцы в национальных костюмах, красочно презентовали свои страны.
Студенты, находящиеся из-за коронавирусных ограничений в своих странах, с помощью современных технологий тоже смогли посмотреть концерт и продемонстрировать свои творческие номера.

Надеемся, что традиция проведения международного и мультикультурного фестиваля будет активно развиваться, и что в следующем году фестиваль соберет еще больше участников со всех континентов.

Ссылки по теме