Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодежные инициативы

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.

Студенты-поисковики – организаторы познавательной встречи на базе технопарка ВГСПУ

Студенческий поисковый отряд «Гвардеец» выступил с инициативой проведения новой познавательной встречи со студентами факультетов и институтов ВГСПУ.

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с лекцией «Он был первый…», посвященной 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

На площадке Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» - в научно-педагогической библиотеке ВГСПУ, в рамках деятельности студенческого объединения ФиПО историко-просветительского клуба «Арена истории», состоялась историко-просветительская лекция к 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал» состоялся на факультете дошкольного и начального образования

На факультете дошкольного и начального образования традиционно состоялся полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Для студентов ДиНО прошел мастер-класс «Конкурсное движение как стимул профессионального роста»

На факультете дошкольного и начального образования кафедрой педагогики дошкольного образования был организован мастер-класс «Конкурсное движение как стимул профессионального роста» для студентов 4 и 5 курсов профиля подготовки «Дошкольное образование. Дополнительное образование детей».

Студенты факультета СКП встретились с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Евгением Ковшиковым

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области состоялась встреча студентов факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Евгением Ковшиковым и сотрудниками аппарата уполномоченного.

Не изменяя традициям: новогодний концерт на факультете исторического и правового образования

На факультете исторического и правового образования прошел традиционный праздничный концерт в преддверии встречи Нового года.

Студенты факультета исторического и правового образования организовали празднование Нового года для детей с ОВЗ

Студенты 1 курса ФИиПО Эвелина Бахарева, Нарине Хачатрян, Ксения Филатова, Екатерина Нос и Вадим Бурдуков вместе с командой проекта «Я у мамочки актер» (руководитель проекта – студентка Диана Зубкова) устроили для ребят настоящее новогоднее чудо.

Студентка ВГСПУ – обладатель Гран-при I Волгоградской областной молодежной литературной премии «Отрада-2023»

Валерия Шевченко, студентка института русского языка и словесности ВГСПУ, стала обладательницей Гран-при литературного конкурса на получение премии "Отрада".

Новый год на факультете психолого-педагогического и социального образования

Волшебство Нового Года проникло в каждый уголок факультета психолого-педагогического и социального образования.
RSS-материал