Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодежные инициативы

В ВГСПУ состоялась Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

Традиционно Волгоградский государственный социально-педагогический университет выступает площадкой проведения Диктанта. В этом году 50 человек очно приняли участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» на базе нашего университета.

Первокурсники факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провели Праздники ЗДОРОВЬЯ в образовательных организациях Волгограда и области

Более 100 студентов-первокурсников факультета социальной и коррекционной педагогики разработали и провели классные часы под общей темой «Праздник здоровья» на площадках образовательных организаций г. Волгограда и Волгоградской области.

Без срока давности: на факультете исторического и правового образования прошли мероприятия в рамках Дня единых действий

Факультет исторического и правового образования участвует в реализации проекта «Без срока давности» в разных формах: в качестве экспертов, участников поискового движения, исследователей проблематики геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В ВГСПУ состоялась презентация выставки «Дни воинской славы России: о героях и сражениях»

Бойцы студенческого поискового отряда «Гвардеец» ВГСПУ презентовали выставочный проект ООД «Поисковое движение России», посвященный 80-летию ключевых сражений Великой Отечественной войны.

В ВГСПУ стартовал фестиваль «Дни Африки»

Фестиваль «Дни Африки в ВГСПУ» будет проходить на протяжении трех дней. В нем будут задействованы иностранные студенты из Африки вузов Волгограда, а также обучающиеся ВГСПУ.

Студенты ФИПО – организаторы интеллектуально-развлекательной игры ко Дню космонавтики

Студенты ФИиПО организовали интеллектуально-развлекательную игру ко Дню космонавтики, а студент 5 курса Данила Стромило стал ее ведущим.

В ВГСПУ состоялся показ спектакля «Невский XIII/21» театра духовно-нравственного сюжета «Миргород»

Инициатором показа выступил Центр духовно-нравственного воспитания им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия ВГСПУ при поддержке отдела воспитательной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе.

В институте русского языка и словесности бросили «вызов» знаниям

Состоялся второй сезон интеллектуальной викторины «Вызов», участие в которой приняли студенты факультетов ВГСПУ.

На ФИПО прошла встреча со студентами факультета – участниками Всемирного фестиваля молодежи

Представители ФИПО, ставшие участниками Всемирного фестиваля молодежи, поделились наиболее яркими впечатлениями со студентами 1 и 3 курсов.

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.
RSS-материал