Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовала «Неделя русского языка и науки»

В ВГСПУ стартовала «Неделя русского языка и науки»

Преподаватели Института международного образования проведут ряд мероприятий для иностранных студентов ВГСПУ, вузов-партнеров университета, иностранных граждан, интересующихся образованием в РФ, русским языком и культурой.

В ВГСПУ стартовала «Неделя русского языка и науки»
В ВГСПУ стартовала «Неделя русского языка и науки»

Программа «Недели русского языка и науки» включит в себя открытые лекции «Наука и техника в современном мире», «Языки мира», «Лингвистика и информатика: технологии современности»; мастер-класс по русскому языку как иностранному в рамках фестиваля «Моя любимая русская сказка». К празднику славянской письменности и культуры состоится IV научно-практическая конференция иностранных молодых исследователей «Когнитивный, коммуникативный и дидактический аспекты русского языка».

Добавим, мероприятия проводятся в рамках реализации соглашения от 17.09.2020 г. о взаимодействии между Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Администрацией Волгоградской области на 2021 и 2022 годы, проводимых на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

ССЫЛКА для участия онлайн.

Идентификатор конференции: 805 949 9565
Код доступа: 4iGFUD

Контактное лицо – Чеснокова Ирина Дмитриевна, 79880104554, chesnokowair@gmail.com

Ссылки по теме