Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – победители и лауреаты III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлениям «Социальная работа» в 2022 году

Студенты ВГСПУ – победители и лауреаты III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлениям «Социальная работа» в 2022 году

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, обучающиеся по направлению «Социальная работа», стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса НИРС студентов по направлению «Социальная работа».

Итоги конкурса НИРС были объявлены на закрытии Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе в г.Москве. Третье место заняла студентка ВГСПУ Дарья Хадиева (науч.рук. доц. Черникова Нина Александровна), Анна Никитина (науч.рук. доц. Черникова Нина Александровна) стала лауреатом конкурса.

Напомним, организатором Всероссийского конкурса выступило Федеральное учебно-методическое объединение по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей «Социология и социальная работа». Всего на конкурс было подано более 150 работ из разных регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Курск, Новосибирск, Пенза и др.). В 2022 году конкурсные исследования представили на тему «Социальная работа: роль в сохранении устойчивости общества». Научно-исследовательские работы победителей и лауреатов Конкурса, при письменном согласии авторов, будут опубликованы в сборнике научных работ Российского государственного социального университета, который индексируется в РИНЦ.

Добавим, кафедра социальной работы ВГСПУ на протяжении 26 лет готовит кадры для системы социальной защиты населения, здравоохранения, образования; выпускники эффективно трудятся в ПФР, Комитете социальной защиты населения Волгоградской области, учреждениях молодежной политики и т.д. Кафедра социальной работы в 2022 г. открывает магистратуру по направлению 44.04.01.«Педагогическое образование» магистерская программа «Управление в социально-образовательной сфере» (заочная форма обучения).

Ссылки по теме