Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Спортивном клубе ВГСПУ состоялось итоговое награждение лучших спортсменов и активистов за 2021-2022 учебный год

Опубликовано в
В Спортивном клубе ВГСПУ состоялось итоговое награждение лучших спортсменов и активистов за 2021-2022 учебный год

Благодарственными письмами награждены сотрудники ВГСПУ, которые активно помогали в развитии студенческого спортивного клуба, а также тренеры спортивных секций ССК «Тандем».

В Спортивном клубе ВГСПУ состоялось итоговое награждение лучших спортсменов и активистов за 2021-2022 учебный год
В Спортивном клубе ВГСПУ состоялось итоговое награждение лучших спортсменов и активистов за 2021-2022 учебный год

За вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра образования, науки и культуры, вклад в развитие спорта среди молодежи в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, а также за всестороннюю поддержку и активную помощь в реализации мероприятий спортивного клуба ВГСПУ благодарственное письмо получил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Волгоградского государственного социально-педагогического университета Алексей Веденеев.

01 сентября 2021 г. по 31 мая 2022 г. проходили соревнования «Гран-при ВГСПУ по шахматам», в которых мог принять участие любой желающий как из студентов, так и из профессорско-преподавательского состава!

В общем зачете соревнований «Гран-при ВГСПУ по шахматам» награждается:

За 3 место – Данил Рейс – студент факультета математики, информатики и физики;
За 2 место – Татьяна Сафонова – студентка факультета математики, информатики и физики;
За 1 место – Максим Аксёнов – студент института русского языка и словесности!

На протяжении всего учебного года проходила Спартакиада факультетов и институтов ВГСПУ по 14 видам спорта. Каждая команда по своей самоотдаче достойна носить звание чемпиона, но это спорт, и здесь, к сожалению, есть только тройка победителей.

В общем зачете Спартакиады факультетов и институтов ВГСПУ места распределились следующим образом:

3 место занимает – факультет математики, информатики и физики;
2 место – институт русского языка и словесности;
1 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Весь учебный год спортсмены боролись за победу на соревнованиях различного уровня. Грамотой в номинации «Лучший спортсмен года» награждается:

Лучшие спортсмены года по Баскетболу: Бурдаков Артем и Жеребцова Валерия, студенты института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучшие спортсмены года по Волейболу: Гордеева Анастасия, студентка института иностранных языков, и Баглай Сергей, студент факультета исторического и правового образования.

Лучшие спортсмены года по Шахматам: Аксёнов Максим, студент института русского языка и словесности, и Сафонова Татьяна, студентка факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по Дартсу: Бубнов Даниил и Орлова Светлана, студенты факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по Бадминтону: Бурдаков Артем, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, и Корнева Виктория, студентка факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по Настольному теннису: Квятосинская Елизавета, студентка института технологии, экономики и сервиса, и Блинков Богдан, студент факультета исторического и правового образования.

Лучшие спортсмены года по Лёгкой атлетике: Кульбашная Дарья, студентка института русского языка и словесности, и Дурникин Александр, студент факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по Пауэрлифтингу: Болдырев Родион и Ковтун Лидия, студенты института технологии, экономики и сервиса.

Лучшие спортсмены года по Гиревому спорту: Агбария Олег, студент факультета исторического и правового образования.

Лучшие спортсмены года по Армспорту: Круцкий Виктор, магистрант кафедры педагогики, и Петрухина Оксана, студентка факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по Плаванию: Низовских Евгения, студентка факультета математики, информатики и физики, и Кутузова Анастасия, студентка факультета социальной и коррекционной педагогики.

Лучшие спортсмены года по Футболу: Киясов Дамир, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, и Пахомова Анастасия, студентка института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучшие спортсмены года по Теннису: Гебель Диана, студентка факультета социальной и коррекционной педагогики, Артем Климов, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Лучшие спортсмены года по Фитнес-аэробике: Иконникова Дарья, студентка института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Бурякова Полина, студентка института художественного образования.

Отдельную благодарность хочется выразить людям, которые на протяжении всего учебного года активно помогали в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий спортивного клуба ВГСПУ.

На протяжении всего учебного года спортивный клуб вёл рейтинг работы физкультурных организаторов, и вот самый ожидаемый момент для всех физоргов факультетов и институтов - награждение «Лучших физоргов года», тех, кто оказался более дисциплинированным, более сконцентрированным, а где-то и более везучим.

В тяжелейшей борьбе за звание лучшего физорга года места распределились следующим образом:
3 место – Дарья Свиридова – физорг института русского языка и словесности;
2 место – Елизавета Агапова – физорг факультета исторического и правового образования;
1 место – Вера Глуханюк - физорг института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Ссылки по теме