Skip to main content

Top.Mail.Ru

Состоялось очередное совещание по разработке шаблона проектной деятельности школьников в точках роста

Состоялось очередное совещание по разработке шаблона проектной деятельности школьников в точках роста

В ходе заседания, состоявшегося на одной из новых образовательных площадок университета, обсуждался сбор учебных пособий и распределение функций работы между соавторами.

“Наша задача как методического центра педагогического сообщества Волгоградской области дать учителям понять, как использовать современные технологии в образовательном процессе, в частности для создания проектной деятельности”- прокомментировал Андрей Штыров, доцент, кандидат педагогических наук.

Также на встрече были подведены итоги конкурса площадки Мирознай “Организация проектной деятельности школьников в рамках инфраструктуры нацпроекта “Образование”.
Конкурс лучших образовательных практик помог определить, насколько активно педагоги используют возможности уникального образовательного пространства и оборудования Точек роста.

По итогам наиболее перспективными являются проекты: “3D моделирование на современном уроке математики”, “экспериментальная физика”, “исследование 3D технологий на примере создания и печати елочных игрушек”, “охотники за микробами” и др.

Победителям будет предоставлена возможность в сотрудничестве с ведущими преподавателями университета принять участие в разработке и реализации проекта и стать соавторами уникальной методики, которая выведет на совершенно новый уровень качество школьного обучения.

Создание в регионе сети центров «Точка роста» — часть системной работы по подготовке востребованных экономикой кадров, по созданию необходимых условий для самореализации подрастающего поколения.

Главная цель такого проекта - обеспечить равные возможности для получения качественного, конкурентоспособного образования для всех ребят, включая сельских школьников. На территории Волгоградской области работаю 196 точек роста.

Ссылки по теме

Подразделения: