Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ зачислил абитуриентов, поступавших по целевой квоте

ВГСПУ зачислил абитуриентов, поступавших по целевой квоте

В этом году поступающие заключили 221 договор о целевом обучении по программам бакалавриата и магистратуры.

Заключены договоры с муниципалитетами Волгоградской области: Городищенским, Новониколаевским, Клетским, Кумылженским, Нехевским, Новоаннинским, Октябрьским, Фроловским, Городищенским, Ольховским, Светлоярским, и др.; с Администрациями городского округа город Фролово, Урюпинск; муниципальными образовательными учреждениями г. Волгограда и Волгоградской области, а также Астраханской, Ростовской областей, г. Пятигорска.

В рамках квоты целевого приема по программам бакалавриата и специалитета по очной и заочной формам обучения зачислены 97 поступающих (88 человека на очную форму обучения и 9 на заочную). В рамках квоты целевого приема по программам магистратуры по заочной форме обучения подали документы на поступление в ВГСПУ 2 абитуриента, которые выдержали вступительные испытания и зачислены.

Самый высокий конкурс среди поступающих «целевиков» был отмечен на профилях подготовки: «Китайский язык, Английский язык» - 3,5 человека на место, «Английский язык, Немецкий язык» - 2,67 человека на место, «Английский язык, Французский язык» - 2,33 человека на место, «История, Обществознание» - 2,00 человека на место. Средний конкурс в группе целевого приема составил 1,52 человек на место. Средний балл ЕГЭ поступающих, зачисленных в рамках квоты приема на целевое обучение составил 62,58.

Ссылки по теме