Skip to main content

Top.Mail.Ru

Стажировка, практика, обучение: студенты ВГСПУ выехали на образовательные смены МДЦ «Артек»

Стажировка, практика, обучение: студенты ВГСПУ выехали на образовательные смены МДЦ «Артек»

Студенты Института русского языка и словесности, а также факультета математики, информатики и физики ВГСПУ выехали в Международный детский центр «Артек» для прохождения стажировки, практики и дополнительной профессиональной подготовки.

Кристина Шаповалова: «Будучи ребенком в Артеке, я уже мечтала попробовать себя в роли вожатой, так как считаю, что смогу помочь ребятам провести яркую и запоминающуюся смену».

Екатерина Терехина: «Еще ребенком, я мечтала поехать в «Артек», но судьба распорядилась так, что я поехала в ОЦ «Сириус», тогда я и задалась целью поехать в МДЦ «Артек» в качестве вожатой, очень хотелось посмотреть это удивительное место, и поработать с одаренными детьми».

Александра Макеева: «…Артек – школа жизни, в которую я мечтала попасть с детства. А к мечте нужно стремиться всегда!».

Вожатые из ВГСПУ станут организаторами осенних смен МДЦ «Артек»:
– «Артек — школа новых возможностей»
– «Тайны золотой параллели»
– «Мы дети России, великой страны!»

Напомним, между ВГСПУ и МДЦ «Артек» заключен договор о взаимодействии, целью которого является развитие образовательного сотрудничества между организациями. Реализовать эти отношения поручено кафедре педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Добавим, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете успешно работает эффективная система подготовки студентов для работы вожатыми в оздоровительных лагерях. Практиканты из ВГСПУ – желанные сотрудники в организациях отдыха и оздоровления детей как в Волгоградской области, так и за ее пределами. Работа в Международном детском центре «Артек» помогает студентам сформировать свою педагогическую позицию, овладеть необходимыми умениями для занятия педагогической деятельностью, сориентироваться в информационно-образовательном поле после обучения в вузе.

Ссылки по теме

Подразделения: