Skip to main content

вожатые

Бойцы РСО успешно прошли все итоговые испытания по программе профессионального обучения «Вожатый»

Слушатели программы получили свидетельства о должности служащего установленного образца. Все они будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря региона.

На факультете социальной и коррекционной педагогики проведён инструктивно-методический лагерь по подготовке вожатых к летней педагогической практике-2023

В течение недели около 100 студентов 2 курса факультета социальной и коррекционной педагогики были включены в процесс практической подготовки к вожатской деятельности в инклюзивной среде в летнем лагере.

В ВГСПУ стартовали инструктивные сборы вожатых «Тренды современных каникул»

500 студентов третьего курса педагогических направлений подготовки ВГСПУ пройдут обучение основам вожатского дела в рамках традиционных инструктивных сборов.

Студенты ВГСПУ - вожатые «Российских Студенческих Отрядов» - продолжают обучение

Студенты ВГСПУ - участники РСО - продолжают свое обучение по программе профессионального обучения «Вожатый» в рамках реализации гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Первая в 2023 году вожатская команда из ВГСПУ отправилась в Артек

Опубликовано в
Первая в 2023 году вожатская команда от ВГСПУ отправилась на стажировку в МДЦ «Артек». Для двоих из них эта командировка уже не первая.

В ВГСПУ завершился весенний этап проекта «Университетские смены»

Во время пребывания в детском оздоровительном центре «Орленок» ребята отдыхали, набирались сил и здоровья, знакомились с местными достопримечательностями, приобретали знания по истории, русскому языку, культуре славянских народов.

«Дорогами Сталинградской Победы»: квест для участников университетских смен

Факультет исторического и правового образования ВГСПУ провел для участников университетской смены квест «Дорогами Сталинградской Победы»

Университетские смены в педагогическом университете

Участники весеннего этапа проекта «Университетские смены» побывали в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Они посетили технопарк и кванториум, ознакомились с экспозициями зоологического и геологического музеев, ботанического сада, побывали в Институте Конфуция.

Весенний этап проекта «Университетские смены»: экскурсия на главную высоту России – Мамаев Курган

Участники весенней университетской смены в Волгограде «Подвиг России» побывали на Мамаевом Кургане. Экскурсоводы рассказали о подвиге защитников Сталинграда, а также об истории создания памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».

Знакомство с историей Волгограда: во второй день «Университетской смены» ее участники побывали в музее и погуляли по городу

Участники смены «Подвиг России» побывали в музее-панораме «Сталинградская битва», познакомились с историей переломного в Великой Отечественной войне сражения.
RSS-материал