Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошёл федеральный просветительский марафон «Знание»

В ВГСПУ прошёл федеральный просветительский марафон «Знание»

С 31 августа по 9 сентября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошёл Федеральный просветительский марафон «Знание».

В ВГСПУ прошёл федеральный просветительский марафон «Знание»
В ВГСПУ прошёл федеральный просветительский марафон «Знание»

Марафон проводился с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за университет и регион, знакомства студентов с мерами федеральной и региональной поддержки студентов, поддержки своего университета, а также в целях повышения социальной активности и адаптации первокурсников.

В рамках федерального марафона проведена трансляция лекций Российского общества «Знание», также в период с 1 сентября школьники Волгограда и области смогли посетить экскурсии в Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Администрация ВГСПУ совместно с Профсоюзной организацией обучающихся ВГСПУ и Советом обучающихся ВГСПУ провела адаптационные мероприятия для первокурсников, а также акцию «Поделись своим знанием».

В рамках марафона «Знание» прошла презентация флагманских федеральных проектов и форумов: «Российская студенческая весна», «Пушкинская карта», Студенческая олимпиада «Я - профессионал», «Твой ход», «Флагманы образования», «Росмолодежь. Гранты», «Территория смыслов», #МЫВМЕСТЕ, АССК России, «Больше, чем путешествие», «Таврида», и многих других.

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете с успехом функционирует большое количество молодёжных студенческих объединений. С 2 по 9 сентября прошла презентация МСО ВГСПУ, участниками которой стали более 1000 студентов ВГСПУ.

Добавим, Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Ссылки по теме