Skip to main content

Top.Mail.Ru

патриотическое воспитание

Научно-педагогическая библиотека приглашает на книжно-иллюстративные выставки

Научно-педагогическая библиотека ВГСПУ приглашает посетить весенний цикл книжно-иллюстративных выставок, посвященных значимым событиям и памятным датам.

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с лекцией «Он был первый…», посвященной 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

На площадке Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» - в научно-педагогической библиотеке ВГСПУ, в рамках деятельности студенческого объединения ФиПО историко-просветительского клуба «Арена истории», состоялась историко-просветительская лекция к 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Студенты ФИПО стали участниками заседания дискуссионного клуба на базе Исторического парка «Россия – Моя История»

Студенты 3 курса факультета исторического и правового образования стали участниками дискуссионной площадки «Реформы Александра II: революционный путь к модернизации России» в Историческом парке «Россия – Моя История» в рамках изучения дисциплины «История России (XVIII – начало XX вв.)».

ВГСПУ состоялся международный научно-практический семинар «Дорогами мужества»

Кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования факультета исторического и правового образования ВГСПУ совместно с коллегами из Белоруссии и Московской области провели научно-практический семинар.

В рамках Дня защитника Отечества в ВГСПУ прошла акция "Письмо Победы"

Студенты и преподаватели, а также гости университета написали письма со словами поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.

Клуб «Арена Истории» факультета исторического и правового образования провел «Свою игру» ко Дню Защитника Отечества

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества на факультете исторического и правового образования студенты 1 и 2 курса проверили свои знания в тематической «Своей игре».

Совет обучающихся ФИПО - организатор тестирования к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В преддверии памятной даты Совет обучающихся факультета исторического и правового образования подготовил тест «Дорога жизни», посвященный трагическим и вместе с тем героическим событиям, которые развернулись в Ленинграде на протяжении 900 блокадных дней.

Студенты ВГСПУ приняли участие в акции на Мамаевом Кургане

Активисты Совета обучающихся ВГСПУ и первичной профсоюзной организации обучающихся университета приняли участие в акции на Мамаевом кургане, приуроченной ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ- участники мероприятия, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Мероприятие состоялось на базе Исторического парка «Россия - Моя история» в формате интерактивной лекции «Сильные духом» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Студенты факультета исторического и правового образования - призеры межрегионального конкурса исследовательских работ «Музей XXI» века

Студенты 1 курса факультета исторического и правового образования ВГСПУ приняли участие в самой многочисленной военно-исторической секции и вышли в число победителей. Ребята работали над созданием атрибуции и легенды музейного предмета.
RSS-материал