Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ФИПО – участница Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде»

Студентка ФИПО – участница Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде»

На базе Кубанского государственного университета состоялась Окружная студенческая конференция «Безопасность в молодежной среде». Студентка 2 курса факультета исторического и правового образования Ксения Колупаева приняла участие в работе одной из секций.

Работа на конференции проходила по четырем секциям. Ксения приняла участие в работе второй секции, посвящённой профилактике межэтнической и межконфессиональной напряженности в ЮФО.

«В ходе работы секции были затронуты и обсуждены важные вопросы, затрагивающие деятельность клубов межнациональной дружбы и социокультурную безопасность подрастающего поколения, - поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии Ксения Колупаева. - По итогам работы секции нами был произведён анализ существующих угроз, подрывающих стабильность общества, найдены эффективные пути противодействия. На пленарном заседании были подведены итоги работы четырех секций, где также многие участники смогли предложить свои пути решения поднятых проблем. Участие в данной окружной студенческой конференции мне подарило множество впечатлений и в очередной раз заставило обратить внимание на существующие проблемы межэтнического и межконфессионального характера в ЮФО и важность поиска путей преодоления и решения этих проблем. Я бы ещё раз хотела принять участие в подобного рода мероприятии, потому что считаю, что их значимость для общества в наше время колоссальна».

Ссылки по теме