Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ – вуз-партнер 6-го сезона Олимпиады «Я - Профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»

ВГСПУ – вуз-партнер 6-го сезона Олимпиады «Я - Профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»

ВГСПУ уже не впервые становится вузом-партнером Олимпиады «Я -Профессионал», регистрация на которую стартовала 29 сентября - 6-й сезон 2022-2023.

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина приглашает студентов, обучающихся по программам бакалавриата, к регистрации на направление «Педагогическое образование (дошкольное)».

Цель Олимпиады – поддержать талантливых студентов, будущих педагогов дошкольного образования; подчеркнуть значимость профессии воспитателя для развития отечественной экономики. В ходе Олимпиады проверяются как теоретические знания, так и сформированность профессионально значимых практических навыков и умений.

С 29 сентября по 15 ноября 2022 года идет процесс регистрации на направление олимпиады. Зарегистрировавшиеся участники получают доступ к демоверсиям и спецификациям всех заданий олимпиады, а также рекомендуемый перечень ресурсов и источников для подготовки к испытаниям. Все, что нужно для подтверждения при регистрации, - приложить фото действующего студенческого билета или справки об обучении. Также зарегистрировавшиеся участники получают доступ ко всем образовательным событиям, которые пройдут в этом сезоне в рамках олимпиады.

8 ноября 2022 года в 10.00 (время московское) организаторы проведут для участников вебинар-приглашение на регистрацию, где расскажут о предстоящих испытаниях, месте и времени их проведения, ответят на все интересующие вопросы. Подключиться на вебинар можно по ССЫЛКЕ

С 18 ноября по 04 декабря 2022 года пройдет отборочный этап на платформе Яндекс-контест. Испытание представляет собой тест из 25 вопросов по дошкольной педагогике. Будут организованы несколько временных слотов, чтобы участники могли выбрать удобное время прохождения теста.

Студенты, успешно справившиеся с тестовым заданием отборочного этапа, приглашаются к участию в заключительном этапе. Заключительный этап будет организован в 2 тура: первый тур (полуфинал) пройдет онлайн на площадках сразу нескольких вузов-партнеров Олимпиады по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».
На полуфинал участники готовят проект занятия в детском саду и представляют его жюри в виде рассказа о том, как они его провели бы в реальных условиях с детьми. Демоверсии и спецификации заданий будут доступны полуфиналистам в их личных кабинетах. Время проведения полуфинала – февраль 2023 г.

Победители полуфинала проходят во второй тур заключительного этапа (финал), который пройдет очно в марте-апреле 2023 года на площадке вуза-организатора - Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, в Нижнем Новгороде. В финале участники готовят фрагмент развлечения с детьми и демонстрируют проведение этого развлечения с помощью волонтеров.

Все участники, прошедшие в финал, становятся победителями и призерами и получают уникальную возможность поступления в магистратуру без вступительных испытаний. Медалисты получают существенные денежные призы (золотые медалисты - 300 тыс. рублей (1 место), серебряные медалисты - 200 тыс. рублей (2 места) и бронзовые медалисты – 100 тыс. рублей (2 места).

Регистрируйтесь на направление «Педагогическое образование (дошкольное)» и вливайтесь в наше олимпиадное движение! ССЫЛКА для регистрации

Ссылки по теме