Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студент ВГСПУ – участник педагогического форума «Линейка»

Опубликовано в
Студент ВГСПУ – участник педагогического форума «Линейка»

Семен Цветков, студент факультета математики, информатики и физики посетил третий ежегодный форум «Линейка», объединивший на своей площадке в Санкт-Петербурге 155 педагогов со всей страны.

Студент ВГСПУ – участник педагогического форума «Линейка»
Студент ВГСПУ – участник педагогического форума «Линейка»

Участников форума ждали три насыщенных дня, на которых школу рассматривали как образовательную экосистему по развитию личности.

В программе:
— Мастер-классы от экспертов по самым разным темам: от работы с родительским сообществом и цифровой педагогики до профессионального позиционирования и игротехникам в обучении;
— Создание проектов;
— Проектные сессии и панельные дискуссии;
— Онлайн-трек.

Семен поделился впечатлениями о форуме:
«Линейка еще и про людей, здесь ты всегда можешь найти опору и поддержку, встретить новых друзей. И этот год не стал исключением: атмосфера СеНежности, интересные лекции и мастер-классы, бессонные ночи в кругу хороших людей, экскурсия в Мариинский театр, новые смыслы. Спасибо организаторам за такой серьезный и ответственный подход к своей работе, а где-то и не только в рамках работы».

А уже сегодня Семен Цветков отправился на новую образовательную программу «Наставничество». Образовательная программа «Наставничество» - проект, реализуемый АНО «Россия – страна возможностей» совместно с клубом Лидеров «Эльбрус» с 2018 года. Наставничество – это уникальный процесс индивидуальной помощи, поддержки и передачи знаний от человека к человеку. Оно становится эффективным тогда, когда в паре наставника и наставляемого возникает взаимное доверие, взаимодополняемость.

Ссылки по теме