Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр дополнительного образования «Одаренность» Института дополнительного образования организует обучение детей программированию на Scratch

Центр дополнительного образования «Одаренность» Института дополнительного образования организует обучение детей программированию на Scratch

Центр дополнительного образования «Одаренность» и технопарки ВГСПУ запускают дополнительную общеразвивающую программу «Программирование Scratch 3.0 (базовый уровень)» для детей старше 10 лет.

Общеразвивающая программа Центра дополнительного образования «Программирование Scratch 3.0 (базовый уровень)» позволит ребенку попробовать свои силы в освоении перспективных IT-профессий 21 века. В результате прохождения цикла занятий ребенок сможет не только освоить базовые понятия и логику программирования, но и овладеть рядом универсальных умений, необходимых в дальнейшем в большинстве профессий: использовать рациональные способы поиска информации в интернете, абстрактно, системно и критически мыслить, самостоятельно планировать пути достижения цели, создавать и преобразовывать модели и схемы для решения учебных и познавательных задач.

В результате прохождения цикла занятий ребенок создаст собственные игры: Догонялки, Футбол, Дино-бег с препятствиями, Космические приключения, Викторина, Лабиринт, Пазл, Рисование, Полеты в космосе, Гонки, а также мультфильм на свободную тему.

Программа включает 15 занятий (общий объем - 30 часов).
Занятия будут проходить по средам с 17.00 по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 27, новый учебный корпус, 2 этаж, Технопарк ВГСПУ.

Приглашаем вашего ребенка к нам на обучение!

Оставить заявку на предварительную запись можно по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1jNUfYBWTAD7x16ddM-Doiv38h2Y4ugB223lYOgQ...

После оформления заявки мы свяжемся с вами.

Контакты Центра дополнительного образования «Одаренность (ауд. 1220):
E-mail: cdo@vspu.ru

Напомним, реализация дополнительных общеразвивающих программ создает условия для реальной ранней профориентации детей, позволяя ребенку попробовать себя в разных видах деятельности, «примерить» на себя эти деятельности и в дальнейшем выбрать профессиональный путь с учетом своих возможностей и интересов. Поддержка способностей ребенка реализуется путем его более длительного включения в те виды занятий, к которым он проявил особо выраженный интерес, в том числе, за счет программ, имеющих разные уровни сложности.

Благодаря включению в дополнительные образовательные программы реализуется возможность развития у ребенка организованности, самоконтроля, появляются навыки содержательного проведения досуга, ребенок получает возможность сформировать себе круг общения по интересам.

Ссылки по теме