Skip to main content

Top.Mail.Ru

Завершился «Студенческий марафон ВГСПУ-2022»

Завершился «Студенческий марафон ВГСПУ-2022»

С 21 ноября по 10 декабря в ВГСПУ прошёл «Студенческий марафон ВГСПУ – 2022», участие в котором приняли более 100 активных, талантливых и спортивных студентов нашего университета.

Завершился «Студенческий марафон ВГСПУ-2022»
Завершился «Студенческий марафон ВГСПУ-2022»

Цель фестиваля - создание культурно-спортивной, оздоровительной площадки для сохранения и преумножение спортивных, интеллектуальных и культурных достижений для студенческой молодёжи ВГСПУ, а также совершенствования системы эстетического воспитания студентов.

I этапом молодёжного фестиваля стали мастер-классы по творческой, спортивной и интеллектуальной программам. Участники посетили более 10 мастер-классов, где прокачали свои навыки в различных сферах, а также смогли задать интересующие их вопросы экспертам.

Следующий этап - реализация программы из 15 конкурсных мероприятий, позволяющей определить творческие, спортивные, интеллектуальные достижения студенческих команд институтов и факультетов.
По итогам всех конкурсных испытаний 1 место заняла команда «Твори добро» института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, 2 место - команда «New level» факультета дошкольного и начального образования, 3 место - команда «Белым по чёрному» института технологии, экономики и сервиса.

Добавим, Молодёжный фестиваль «Студенческий марафон ВГСПУ-2022» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Ссылки по теме