Skip to main content

Top.Mail.Ru

Модернизацию содержания подготовки вожатого обсудили специалисты российских вузов

Модернизацию содержания подготовки вожатого обсудили специалисты российских вузов

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на заседании круглого стола «Модернизация содержания подготовки студента к работе вожатого в детском оздоровительном лагере» представил доцент кафедры педагогики Николай Тихоненков.

Выступление Николая Ивановича было посвящено моделированию подготовки вожатых в условиях реализации воспитывающей среды.

Круглый стол «Модернизация содержания подготовки студента к работе вожатого в детском оздоровительном лагере» инициирован управлением коммуникаций и молодежной политики совместно с институтом педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «МГПУ». Обсуждение проходило на базе Московского городского педагогического университета.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Александр Савенков, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «МГПУ». Модерировал работу круглого стола Борис Куприянов, доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «МГПУ».

Цель мероприятия – обобщение опыта подготовки студентов к вожатской деятельности в детском лагере, обмен опытом в формировании и развитии практических навыков современных вожатых, обсуждение наиболее актуальных проблем в подготовке студентов-вожатых к практической деятельности в ДОЛ и поиск путей решения проблем.

Ссылки по теме

Подразделения: