Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ продолжится проект «Уроки по подготовке к части Writing регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку»

В ВГСПУ продолжится проект «Уроки по подготовке к части Writing регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку»

К обучению приглашаются участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2023, а также все желающие.

Рекомендуется нижний возрастной порог: учащиеся 9 класса, или нижний порог языкового уровня: В1+ по Общеевропейской шкале сформированности коммуникативной компетенции.

Серия состоит из трех уроков и проводится в очном (по согласованию) формате по запросу желающих в течение 2023 года. Преподаватель – Резник Татьяна Павловна, кад. пед. наук, доцент, член жюри ВсОШ регионального и заключительного этапа с 2009 и 2015 года соответственно.

Темы уроков: выполнение задания в жанре «Report»;выполнение задания в жанре «Review»; выполнение задания в жанре «Article». Уроки проводятся на базе Образовательного центра «Языки и культуры мира» — аудитория 01-14 Главного корпуса ВГСПУ.

Участие в обучении позволяет школьникам более подробно ознакомиться с форматом написания работы раздела Writing трех жанров, как правило, вызывающих наибольшее количество затруднений, неуверенности и ошибок. Особое внимание уделяется тому, как правильно и, главное, полностью «прочитать», то есть интерпретировать формулировку письменного задания, которая традиционно носит композитный, нестандартный характер. От наличия данного умения в решающей мере зависит успешное выполнение задания и высокий балл оценки. Участники также получают практический опыт написания работы, ее экспертную оценку по типизированным критериям, также как и разбор и консультацию по допущенным ошибкам.

Для участия необходима предварительная электронная регистрация по данной ССЫЛКЕ
Тел. 60-29-33.

Ссылки по теме