Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся Бизнес форум Волгоградского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы «Россия-Китай: пространство для экономического сотрудничества и развития»

В ВГСПУ состоялся Бизнес форум Волгоградского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы  «Россия-Китай: пространство для экономического сотрудничества и развития»

Предприниматели и ученые, представители администрации Волгоградской области обсудили перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере экономики. Форум стал межрегиональной коммуникативной площадкой для обмена опытом по вопросам ведения бизнеса с Китаем.

В ВГСПУ состоялся Бизнес форум Волгоградского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы  «Россия-Китай: пространство для экономического сотрудничества и развития»
В ВГСПУ состоялся Бизнес форум Волгоградского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы  «Россия-Китай: пространство для экономического сотрудничества и развития»

На пленарном заседании участников форума от имени Общества российско-китайской дружбы приветствовал председатель Попечительского совета Волгоградского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество российско-китайской дружбы» Николай Сергеев.

«Это первое мероприятие, посвященное вопросам развития и взаимодействия в сфере экономики, промышленности. И мы надеемся, что это будет начало большого пути обсуждения проблем взаимодействия, площадку для которого готовит наше региональное отделение общества российско-китайской дружбы, готовое содействовать всем своим потенциалом и ресурсами, возможностями развитию такого рода сотрудничества», – отметил Николай Константинович.

Участников форума также приветствовал Юрий Староватых – заместитель Председателя Правления Волгоградского отделения ОРКД, почетный гражданин города-героя Волгограда, директор Дома архитекторов Волгоградской организации Союза архитекторов России, Председатель правления ВОО МОФ «Российский Фонд мира». Юрий Федорович поблагодарил всех, кто присоединился к форуму для того, чтобы начать полезную работу сотрудничества с КНР.
Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков отметил, что администрация региона принимает и будет в дальнейшем активно участвовать в оказании содействия сотрудничества коммуникаций волгоградских предприятий с китайскими партнерами.

На пленарном заседании также выступила директор Института Конфуция ВГСПУ Надежда Котельникова. Она рассказала о возможных направлениях взаимодействия языкового центра и предпринимателей. Одним из главных может стать языковая подготовка специалистов, работающих с бизнес-партнерами из Китая.

Отметим, участники Международного бизнес форума «Россия-Китай: пространство для экономического сотрудничества и развития» обсудили вопросы сотрудничества в рамках двух дискуссионных площадок: «Вызовы и ответы в сфере российско-китайского экономического сотрудничества: построение новых логистических траекторий» и «Особенности сотрудничества с Китаем в сфере легкой промышленности».

Напомним, организатором форума выступило Волгоградское отделение Межрегиональной общественной организации «Общество российско-китайской дружбы» (ОРКД), которая является добровольным общественным объединением как граждан РФ, так и иностранных граждан, в целях развития и укрепления дружбы, культурных связей, делового сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Китая. Волгоградское региональное отделение ОРКД создано в декабре 2021г. Председателем Правления является ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Ссылки по теме

Подразделения: