Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел открытый фиджитал урок

Опубликовано в
В ВГСПУ прошел открытый фиджитал урок

В стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета был проведен открытый фиджитал-урок, посвященный 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который состоится в 2024 году в г. Казани.

В ВГСПУ прошел открытый фиджитал урок
В ВГСПУ прошел открытый фиджитал урок

Цель урока – повышение осведомленности и привлечение внимания студенческой молодежи к новым форматам проведения спортивных соревнований по направлению фиджитал.

Фиджитал урок состоял из двух частей – просветительской и практической.

Первая половина фиджитал урока была посвящена проведению интерактивной ознакомительной лекции с обучающимися по вопросам фиджитал спорта, спикером выступила Наталья Гончарова – доцент кафедры физической культуры института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Она рассказала об истории зарождения фиджитал спорта, о структуре его системы в России, о дисциплинах Игр Будущего и планах по проведению международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего».

Практическая часть была направлена на получение обучающимися знаний и практических навыков по одной из дисциплин Игр Будущего. Выбор остановился на дисциплине «фиджитал-футбол». Это вид соревновательной деятельности, объединяющий в себе элементы официальных спортивных дисциплин вида спорта «футбол»: «интерактивный футбол» и «мини-футбол». Наши спортсмены соревновались в интерактивном футболе «FIFA 2022», а потом перенеслись на реальное поле, где и определился победитель.

Ссылки по теме