Skip to main content

Top.Mail.Ru

Очередная вожатская команда от ВГСПУ отправилась в Артек

Очередная вожатская команда от ВГСПУ отправилась в Артек

Команда профессиональных вожатых ВГСПУ выехала в МДЦ «Артек» в республику Крым для реализации федеральных образовательных программ.

Команда вожатых собрана из ярких представителей института русского языка и словесности, а также института иностранных языков. Семеро вожатых пройдут стажировку в Международном детском центре до 22 сентября 2023.

Лидия Белинко: «Еще ребенком мне удалось побывать в «Артеке», в лагере «Озерный», и как говорится «Артековец однажды, артековец навсегда». Для меня это не пустые слова! Погружаясь в мир воспоминаний, я осознала, насколько сильно полюбила «Артек» будучи еще ребенком. Повзрослев, я обрела мечту вновь побывать в нем, но уже в роли вожатого».
Виктория Вишнякова: «Работа вожатым в МДЦ «Артек» — это невероятный и бесценный опыт, который способствует саморазвитию и совершенствованию себя».

Анастасия Сосновщенко: «МДЦ «Артек» — место реализации себя. Место, где всегда царит атмосфера позитива и уюта. Я хочу здесь работать, потому что, это именно то место, которого жаждет мое сердце. Я могу реализовать себя и, самое главное, помочь детям в реализации себя/своих планов и открытии чего-то неизведанного».

В кадре седьмой смены, которая стартует 21 июня 2023 года, «Артек» и его воспитанники – талантливые и увлеченные школьники из России и их сверстники из разных стран мира. На 21 день 9 лагерей Международного детского центра станут площадками творчества, самореализации, научных изысканий и дружбы.

Смена в Артеке – это пространство профессиональных проб, приобретения нового социокультурного опыта и знаний. События смены направлены на воспитание у участников толерантности, уважения к особенностям других людей и их мнению, а также предоставляют возможность ощутить собственную ответственность за судьбу планеты, понять ценность таких общечеловеческих понятий, как мир, доброта, взаимопонимание, семья, наука.

Ссылки по теме

Подразделения: