Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовала приемная кампания-2023

В ВГСПУ стартовала приемная кампания-2023

Волгоградский государственный социально-педагогический университет начинает прием заявлений у поступающих 20 июня 2023 года. В этом году вуз готов принять на все формы обучения на бюджетные места 1208 человек. Прием на обучение ведут 11 факультетов и институтов, а также кафедра педагогики.

В ВГСПУ стартовала приемная кампания-2023
В ВГСПУ стартовала приемная кампания-2023

Специалисты отборочных комиссий прошли подготовку. Сотрудники центра формирования контингента, учебного управления и других структурных подразделений вуза рассказали им об особенностях организации приемной кампании 2023 года, а также нормативных документах, регламентирующих прием.

Обучение проходило для ответственных и технических секретарей отборочных комиссий институтов, факультетов. Тематика занятий посвящена рассмотрению наиболее важных вопросов приема: сроки приема, группы конкурса, организация проведения вступительных испытаний, проведение зачисления, учет индивидуальных достижений, перечень документов, необходимые для поступления и др. Сотрудники приемных комиссий институтов, факультетов изучают не только теоретические вопросы, но и осуществляют практическую подготовку по приему заявлений абитуриентов с использованием информационной системы вуза через «Личный кабинет поступающего», по работе с программой «1С: Университет ПРОФ», Федеральной информационной системой, Суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» и др. Заканчивается обучение зачетом, который проводится в виде тестирования в дистанционном формате.

Поступающий может направить (представить) в ВГСПУ документы, необходимые для поступления, одним из следующих способов:
- в электронной форме посредством электронной информационной системы ВГСПУ через личный кабинет поступающего https://prcom.vspu.ru

- в электронной форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ);
- через операторов почтовой связи общего пользования;
- лично.

Прием документов, необходимых для поступления в ВГСПУ, проводится в главном корпусе вуза по адресу г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 27. По всем вопросам, связанным с поступлением, можно обращаться в приемную комиссию:

аудитория: 0126 (главный учебный корпус)

телефон: 8(8442) 60-28-76

телефон горячей линии приемной комиссии: +7 905 061 64 17.

Ссылки по теме