Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – активные участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре

Студенты ВГСПУ – активные участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре

В Волгоградской области стартовал двухдневный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Участников ждут два насыщенных дня, 50 развлекательных и 16 соревновательных площадок, мастер-классы, концерты популярных российских артистов, разнообразные вкусы на гастрономической аллее и футбольный финал.

Студенты ВГСПУ – активные участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре
Студенты ВГСПУ – активные участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре

68 делегаций, в том числе представители новых регионов России, прошли шествием к Центральной набережной Волгограда и стали участниками церемонии открытия самого ожидаемого события лета-2023. 350 волонтеров оказывают помощь в организации мероприятий и навигации. На церемонии открытия молодежного фестиваля присутствовали глава Волгограда Владимир Марченко, заместитель главы Волгограда Анна Кувычко, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

С напутственными словами к молодежи обратилась также председатель регкомитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина. 23 и 24 июня участниками соревновательной программы станут 1065 человек — ученики старших классов, студенты, работающая молодежь — те, кому от 18 до 35 лет.

У масштабного фестиваля шесть тематических блоков: «Россия — страна возможностей», «Образование», «Семейный», «Гастрономический», «Регион», «Досуговый». С подачи самих молодых людей сформированы яркие и полезные мероприятия, которые дадут возможность участникам проявить свой творческий потенциал, получить полезную информацию для жизни и активно провести время. Вход на площадки досуга открыт для всех желающих, это будут мастер-классы, выставки, знакомство с возможностями Волгограда и Волгоградской области в сферах путешествий, сохранения здоровья, образования, построения карьеры и в других, запланированы концерты и другие активности.

23 июня соревновательные площадки работают по направлениям «Вокал», «Театр», «Хореография», «Медиа», «За бизнес», «Кинематограф», «Фотоискусство», «Интеллект», «Комплекс ГТО», «Музыка», «Юмор», «Граффити», «Киберспорт», «Воркаут», «Игровые виды спорта», «Военно-спортивные игры».

Инициативу проведения регионального молодежного фестиваля #ТриЧетыре поддержал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Это масштабное и яркое событие впервые состоялось в 2022 году и объединило 240 тыс. человек. Молодое поколение предложило сделать мероприятие традиционным и расширить его формат. Это нашло поддержку руководства области и города. Звездными гостями феста-2023 станут Хабиб, Чина, «Банд’Эрос» и 5sta family, Анет Сай, Мария Зайцева, Мари Краймбрери.