Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ВГСПУ приняли участие в образовательной программе АССК России

Представители ВГСПУ приняли участие в образовательной программе АССК России

В мастерской управления «Сенеж» прошла образовательная программа «Интенсив АССК России».

Представители ВГСПУ приняли участие в образовательной программе АССК России
Представители ВГСПУ приняли участие в образовательной программе АССК России

Участие в ее работе приняли председатель ССК «Тандем» ВГСПУ, магистрант 2 курса ИЕНО, ФК и БЖ, лаборант отдела спортивно-массовой работы УМПВиСР Аюка Эдлеев и лаборант отдела спортивно-массовой работы и студенческого спорта, ассистент кафедры физической культуры Татьяна Федорова.

Организаторами мероприятия выступили федеральное агентство по делам молодежи совместно с Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и Мастерской управления «Сенеж».

Цель Интенсива АССК России заключалась в коллаборации деятельности субъектов студенческого спорта в образовательных организациях; повышении уровня знаний, возможностей, компетенций его участников. В ходе программы наши активисты обменялись опытом с представителями студенческих спортивных клубов страны от Калининграда до Владивостока. Встретились с советником руководителя Росмолодёжи Егором Литвиненко, где услышали ответы на запросы студентов о финансировании деятельности и грантовой поддержке. Принимали участие в мастер-классе с руководителем движения «Вдохновители» Дмитрием Скорняковым, который рассказал об инструментах продвижения сообщества. А также окунулись в атмосферу творчества на практикуме от аккредитованного медиа-тренера в Администрации Президента Ольги Киц-Ковязиной, где мы учились дышать «животом» и узнали, как эффектно представляться в незнакомой компании за 40 секунд.

Наши ребята преодолели полосу препятствий «Тропа героев», где проползали под автомобильными шинами, перелазили через деревянные стены-препятствия, метали копья в цель, показали отличные результаты командного взаимодействия и даже получили памятные медали. А также встретились с российским борцом греко-римского стиля, двукратным олимпийским чемпионом, членом Координационного совета АССК России Романом Власовым. Спортсмен поделился историями о своём пути к достижению золота Олимпиады, планами на будущее.

Ссылки по теме