Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсники ФИПО - на главной высоте России

Первокурсники ФИПО - на главной высоте России

Для студентов 1 курса факультета исторического и правового образования прошел традиционный этап посвящения в студенты на Мамаевом кургане.

Первокурсники ФИПО - на главной высоте России
Первокурсники ФИПО - на главной высоте России

Путь от подножия до вершины комплекса с ребятами прошли их наставники, они рассказали им о многолетней факультетской традиции посещения памятника-ансамбля в первые недели обучения в университете.

Погружение в историческое прошлое осуществилось благодаря опытным в экскурсионной деятельности студентам 2-4 курсов – Анастасии Гогалюк, Арине Шлычковой, Ангелине Валуевой и Анастасии Хохловой, совмещающей учебу с работой в Научно-образовательном историческом центре ВГСПУ. В своих рассказах они воссоздали страницы истории Сталинградской битвы в героических образах защитников города.

Особый трепет у первокурсников вызвала смена Почетного караула. Для иногородних ребят церемония, увиденная впервые, запомнится своей торжественностью как яркое впечатление на долгие годы.

Подчеркнем, передача достоверных знаний о подвиге предков, формирование ценностного отношения к истории своей страны – важнейшие и актуальные внутренние потребности нашего общества, с этими задачами во многом предстоит справляться будущему учителю.

Ссылки по теме