Skip to main content

Top.Mail.Ru

история

Студенты-поисковики – организаторы познавательной встречи на базе технопарка ВГСПУ

Студенческий поисковый отряд «Гвардеец» выступил с инициативой проведения новой познавательной встречи со студентами факультетов и институтов ВГСПУ.

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с лекцией «Он был первый…», посвященной 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

На площадке Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» - в научно-педагогической библиотеке ВГСПУ, в рамках деятельности студенческого объединения ФиПО историко-просветительского клуба «Арена истории», состоялась историко-просветительская лекция к 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Студенты ФИПО стали участниками заседания дискуссионного клуба на базе Исторического парка «Россия – Моя История»

Студенты 3 курса факультета исторического и правового образования стали участниками дискуссионной площадки «Реформы Александра II: революционный путь к модернизации России» в Историческом парке «Россия – Моя История» в рамках изучения дисциплины «История России (XVIII – начало XX вв.)».

Факультет исторического и правового образования презентовал выставку-проект «Археология в ВГСПУ»

На базе ВГСПУ состоялась презентация выставки-проекта «Археология в ВГСПУ».

«Защитник Отечества – кто он?»: на базе технопарка ВГСПУ состоялась квест-игра

Квест-игра организована студентами факультета исторического и правового образования и бойцами студенческого поискового отряда «Гвардеец». Участниками стали обучающиеся всех факультетов и институтов ВГСПУ.

Клуб «Арена Истории» факультета исторического и правового образования провел «Свою игру» ко Дню Защитника Отечества

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества на факультете исторического и правового образования студенты 1 и 2 курса проверили свои знания в тематической «Своей игре».

Преподаватель ВГСПУ – спикер экспертной сессии «Исторический суверенитет и суверенная история»

Опубликовано в
На базе Исторического парка «Россия – Моя история» состоялся II региональный патриотический форум "Сталинград 2024. Битва за умы", посвященный 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Совет обучающихся ФИПО - организатор тестирования к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В преддверии памятной даты Совет обучающихся факультета исторического и правового образования подготовил тест «Дорога жизни», посвященный трагическим и вместе с тем героическим событиям, которые развернулись в Ленинграде на протяжении 900 блокадных дней.

Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ- участники мероприятия, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Мероприятие состоялось на базе Исторического парка «Россия - Моя история» в формате интерактивной лекции «Сильные духом» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

На факультете исторического и правового образования завершилась учебная музейная практика

Опубликовано в
Студенты-историки первого курса представили свои отчеты о проделанной работе на заключительной конференции по итогам учебной музейной практики.
RSS-материал