Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ отметили День учителя и день рождения университета

В ВГСПУ отметили День учителя и день рождения университета

В торжественной атмосфере преподавателям и сотрудникам университета вручили награды федерального и регионального значения, а также награды университета.

В ВГСПУ отметили День учителя и день рождения университета
В ВГСПУ отметили День учителя и день рождения университета

Волгоградский государственный социально-педагогический университет играет значительную роль в образовательном пространстве нашей страны. Важнейшим свидетельством признания профессиональных успехов и достижений педагогов и сотрудников университета являются награды Министерства просвещения Российской Федерации. В профессиональный праздник педагогов ректор ВГСПУ Александр Коротков вручил награды Министерства просвещения Российской Федерации.

«Наш университет уже 92 года готовит профессионалов, учителей, которые по всему миру занимаются замечательной, одной из самых человечных профессий, позволяющей человеку стать человеком. Этот год объявлен президентом России годом педагога и наставника. Мы видим, как сегодня возвращается внимание к педагогическом труду и педагогической профессии, возвращается понимание того, что от учителя зависит, какие граждане будут жить в стране, как будет развиваться страна, как будет строиться ее будущее. С праздником вас!», – отметил ректор Александр Коротков.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Виктории Путиловской, профессору кафедры вокально-хорового и хореографического образования, кандидату педагогических наук, руководителю Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» и Наталье Шипулиной, кандидату философских наук, заведующему кафедрой философии и культурологии, доценту.

Также за значительный вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра науки, образования и культуры Российской Федерации, высокие достижения в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, значительные успехи в научной, методической и административно-управленческой деятельности знаком ВГСПУ III степени «За заслуги» награждены Наталья Фетисова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры; Татьяна Коробченко, начальник отдела научных программ, грантов и проектов управления научно-исследовательских работ; Ольга Беляева, ведущий специалист по кадрам отдела кадрового обеспечения и делопроизводства управления правовой и кадровой работы; Марина Потапова, заведующий кабинетом кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры.

Педагогов и сотрудников ВГСПУ в профессиональный праздник от имени Волгоградской епархии также поздравил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Анатолий Безбородов. Ректор ВГСПУ Александр Коротков и советник при ректорате Николай Сергеев, преподаватели и сотрудники вуза были награждены грамотами за многолетнюю, безвозмездную помощь и содействие в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, просветительскую работу среди студенческой молодежи Волгоградского социально-педагогического университета.

Поздравлением стал концерт творческих коллективов ВГСПУ. Свои лучшие выступления продемонстрировали солисты Народного коллектива «Студенческая оперная студия ДЕБЮТ», концертный хор ВГСПУ, студенческий драматический театр «МЕЛЬПОМЕНА», магистранты института художественного образования, Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации/ фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», танцевальный ансамбль «Азарт», сборная команда ВГСПУ «ЗНАК КАЧЕСТВА», народный самодеятельный коллектив СТЭМ «ПУЛЬС», хореографический ансамбль «Феерия».

Ссылки по теме