Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр дополнительного образования «Одаренность» иинститута дополнительного образования ВГСПУ начинает реализацию программы для детей «Соревновательная робототехника»

Центр дополнительного образования «Одаренность» иинститута дополнительного образования ВГСПУ начинает реализацию программы для детей «Соревновательная робототехника»

Центр дополнительного образования «Одаренность» и Технопарк УПК ВГСПУ запускают дополнительную общеразвивающую программу «Соревновательная робототехника» для детей старше 10 лет.

Мероприятие реализуется в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации о принятии мер массового вовлечения обучающихся в научно-техническое творчество под научным руководством образовательных организаций высшего образования.

Реализация дополнительных общеразвивающих программ создает условия для реальной ранней профориентации детей, позволяя ребенку попробовать себя в разных видах деятельности и в дальнейшем выбрать профессиональный путь с учетом своих возможностей и интересов. Поддержка способностей ребенка реализуется путем его более длительного включения в те виды занятий, к которым он проявил особо выраженный интерес, в том числе, за счет программ, имеющих разные уровни сложности.

Благодаря включению в дополнительные образовательные программы реализуется возможность развития у ребенка организованности, самоконтроля, появляются навыки содержательного проведения досуга, ребенок получает возможность сформировать себе круг общения по интересам.

Программа «Соревновательная робототехника» позволит ребенку развивать пространственное и алгоритмическое мышление, креативность, усидчивость и способность концентрироваться на работе, научиться искать решение для любой задачи и работать в команде.

Занятия проходят в Технопарке ВГСПУ - это современное образовательное пространство, оснащенное всем необходимым для проведения занятий. Для проведения занятий используются образовательные робототехнические наборы Lego Ev3 Education: это серьезные образовательные наборы, которые позволяют запрограммировать роботов на выполнение практических задач.

Программа построена по модульному принципу: включает базовый модуль (24 занятия), где осваиваются навыки работы с наборами, сборки и программирования, и соревновательный модуль (24 занятия), где ребята учатся решать соревновательные задачи.

Оставить заявку на предварительную запись можно по ссылке.

Ссылки по теме