Skip to main content

Top.Mail.Ru

набор

Центр дополнительного образования «Одаренность» иинститута дополнительного образования ВГСПУ начинает реализацию программы для детей «Соревновательная робототехника»

Центр дополнительного образования «Одаренность» и Технопарк УПК ВГСПУ запускают дополнительную общеразвивающую программу «Соревновательная робототехника» для детей старше 10 лет.

Юных исследователей, будущих ученых и педагогов ВГСПУ приглашает в онлайн-класс

Более 200 учащихся из 11 районов Волгоградской области уже начали обучение в педагогическом онлайн-классе.

Памяти Доктора Лизы

29 декабря по инициативе студентов факультета психолого-педагогического и социального образования в нашем университете состоялось мероприятие, посвященное памяти легендарной «женщины-ангела» Елизаветы Глинки, трагически погибшей 25 декабря вместе с другими пассажирами и членами экипажа Ту-154.

В университете стартовала приемная кампания 2015 года

19 июня начался прием документов абитуриентов, желающих поступить в университет. Следует отметить, что приемная кампания в этом году несколько отличается от предшествующих. Об этих отличиях рассказывает проректор по учебной работе,курирующий работу Центра формирования контингента Е.В. Зудина.

Первый день завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

14 апреля в университете состоится торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, который проходит с 13 по 19 апреля в аудиториях нашего вуза.

День открытых дверей на факультете дошкольного и начального образования

24-25 января на факультете дошкольного и начального образования состоялась встреча преподавателей и студентов с будущими абитуриентами, а также будущими выпускниками педагогического и социально-педагогического колледжей и других образовательных учреждений.

Намечены перспективы развития Института Конфуция ВГСПУ

С 6 по 8 декабря в г. Сямэнь (КНР) находилась делегация ВГСПУ во главе с проректором по науке проф. В.В. Зайцевым. Делегация нашего университета приняла участие в заседании правления Института Конфуция ВГСПУ и в работе IX Всемирного Конгресса Институтов Конфуция.

Приемная кампания-2014 в ВГСПУ набирает обороты!

Несмотря на каникулы, в коридорах университета с каждым днем становится все оживленней. Волнующиеся абитуриенты и их родители, вооружившись информацией, терпеливо отстояв очередь, заполняют одни из важных документов в жизни. Впереди большой путь к профессии. Всем желаем успеха и удачи!

Открытие читального зала учебного корпуса на Академической

Опубликовано в
12 сентября в учебном корпусе №2 ВГСПУ на ул.Академической прошло торжественное открытие после ремонта читального зала научно-педагогической библиотеки университета.

Факультет дополнительного образования начинает подготовку гидов-переводчиков

Одной из нерешенных задач в туристской сфере Волгоградской области остается недостаток квалифицированных гидов-переводчиков и экскурсоводов. Особенно актуальной эта проблема становится в связи с предстоящими мероприятиями — 70-летием победы в Великой Отечественной войне и Чемпионатом мира по футболу.
RSS-материал